Reitturnier Bad Segeberg 2018
- Bad Segeberg
Donnerstag (13.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
14:00 | 13 |
Philip Loven
Djakarta 23
Philipp Schulze
Chroniken |
||
16:45 | 14 |
Jan Meves
Dynastie D |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (14.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 38 |
Jaqueline Reese
Chrispa P.M.S.
Tanja Arens
Her Champoluc |
||
09:00 | 30 |
Friederike Tebbel
Die Fuerstin OLD |
||
09:15 | 9 |
Mareike Peckholz
Clarksville |
||
10:45 | 32 |
Mathias Norheden Johansen
Conrisiko |
||
11:30 | 18 |
Vivien Koecher
Reine Freude 7 |
||
12:50 | 35 |
Jaqueline Reese
Dakota 391
Paula de Boer
Certain Zero |
||
13:40 | 4 |
Franziska Keinki
Lancaster 149
Anuschka Reumann
Loxa Lawalda |
||
14:15 | 27 |
Ninja Rathjens
Emilio 111 |
||
14:30 | 2/1 |
Line Denker
Feldgoldlütten |
||
14:30 | 2/2 |
Angelika Grest
Belmondo 187 |
||
14:50 | 24 |
Sven Gero Hünicke
Sunshine Brown |
||
15:30 | 15 |
Antonia Heidorn
Ogardens Sandman |
||
16:45 | 21 |
Ellen Krezl
Chica P |
||
18:15 | 39 |
Romy Rosalie Tietje
Wild Cherry 6 |
Samstag (15.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 19 |
Vivien Koecher
Reine Freude 7 |
||
08:10 | 36 |
Charlott Saggau
Feruccio Tt |
||
09:15 | 31 |
Friederike Tebbel
Die Fuerstin OLD |
||
10:20 | 25 |
Henry Delfs
D Consuela |
||
11:30 | 16 |
Antonia Heidorn
Ogardens Sandman |
||
12:15 | 7 |
Nele Wittorf
Vanity K.
Antonia Sophie Lange
Lillifee 12 |
||
14:15 | 22 |
Ellen Krezl
Chica P |
||
15:00 | 11/1 |
Fenneke Bargmann
First Dance 7 |
||
15:00 | 11/2 |
Mareike Peckholz
Clarksville |
||
15:15 | 6/1 |
Frederike Bauer
Luna 1660 |
||
15:15 | 6/2 |
Marisa Wirst
California Kiss |
||
15:45 | 40 |
Madita Bruhn
Chakira B |
||
16:15 | 28 |
Ninja Rathjens
Emilio 111 |
||
16:45 | 33 |
Carsten-otto Nagel
Chairman 20 |
||
19:15 | 12 |
Jaqueline Reese
Chrispa P.M.S. |
Sonntag (16.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:15 | 8 |
Carolin Ackermann
Teeblatt
Sophie Litmeyer
Lillemann 6
Vanessa Möller
Walther 10 |
||
08:30 | 26 |
Theresa Ripke
Dustinov |
||
08:50 | 41 |
Sonja Marie Ellerbrock
Zhaviero |
||
09:30 | 42 |
Sonja Marie Ellerbrock
Lavissaro |
||
09:45 | 23 |
Hannes Ahlmann
Nerrado |
||
11:00 | 17 |
Antonia Heidorn
Ogardens Sandman |
||
11:40 | 37 |
Miriam Schneider
Be Happy |
||
12:15 | 20 |
Emilia Josephina Jensen
Resuemee 4 |
||
13:10 | 3 |
Theresa Lamp
Don mio
Adriana Gebert
U-Zafira |
||
13:30 | 29 |
Ninja Rathjens
Emilio 111 |
||
15:20 | 34 |
Nisse Lüneburg
Westbridge |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 608 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 740 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1162 |