Reitturnier Liederbach 2018
- Liederbach
Mittwoch (03.10.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 21/2 |
Hendrik Lochthowe
Don Chico 8 |
||
09:30 | 28 |
Shirin Mader
Diva's Joy S |
||
11:00 | 27 |
Laura-Marie Schmidt
Clitschko MS
Angelina Kehr
Cascaya 56 |
||
12:00 | 23 |
Claudia Feldmann
High Emotion 3 |
||
13:30 | 29/1 |
Luca Sophie Stoll
Don Quintero 2 |
||
13:45 | 29/2 |
Lena Sophia Drr
Leocor AW |
||
14:15 | 26 |
Christina Leber
Flora Soft |
||
15:30 | 21/1 |
Valerie Hitschold
Damon Jerome NRW |
||
17:30 | 30 |
Emilia Kaiser
Cocowääh B |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (04.10.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Marina Borchert-Retta
Adelweiss |
||
09:15 | 14 |
Janina Blotz
Graf Tunichtgut S
Wiebke Grape-Diederich
Fräulein Wunder 15 |
||
11:15 | 13 |
Marina Borchert-Retta
Quintera 53
Karl-Georg Schäfer
Edesa's Illez |
||
14:00 | 12 |
Karl-Georg Schäfer
El Zorro 9
Wiebke Grape-Diederich
Bella Holsatia |
||
16:00 | 11 |
Sven Goggi
Vancouver 51
Theresa Krapf
Chaccos Land |
||
18:00 | 17 |
Nico Zenglein
Uquesto |
||
19:00 | 16 |
Xenia-Sophie Yockey
Cisco 237 |
Freitag (05.10.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 24 |
Barbara Sander
San Sorell |
||
11:45 | 25 |
Clara Marie Lampen
Equestricons Day of Diva |
||
13:15 | 9 |
Angelina Schneider
Corint 3
Anna Berger
Paolo 69
Franziska Gentzsch
Jolie Coeur 10 |
||
16:00 | 6 |
Alexander Ernst
Scarlett
Horst Klaus Heleine
Donna
Martin Reznicek
Clintin |
||
19:30 | 3 |
Martin Reznicek
Chanya |
Samstag (06.10.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 8 |
Anna Berger
Paolo 69
Angelina Schneider
Corint 3
Cara Zillmann
Que Pasa 8 |
||
11:15 | 5 |
Martin Reznicek
Casanja
Alexander Ernst
Scarlett
Janina Blotz
Challenger de L'Enclos |
||
14:30 | 10 |
Celine Frieß
Toenne 3 |
||
16:30 | 2 |
Maximilian Krauss
Qunoh |
||
19:00 | 20 |
Sophie Stilgenbauer
Last Snowman |
Sonntag (07.10.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 22 |
Kim Zoe Müller
Barnetta FH |
||
10:00 | 19 |
Sophie Stilgenbauer
Last Snowman |
||
11:30 | 7 |
Anna Berger
Paolo 69 |
||
13:30 | 4 |
Maximilian Krauss
Easy Fips |
||
15:45 | 1 |
Maximilian Krauss
Marty MacFly 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 404 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 602 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 974 |