Reitturnier Goch-Asperden 2018
- Goch
Freitag (17.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
- | 8 |
Rike Klanten
Harliena |
|||
- | 9 |
Alexander Heimes
Nimton |
|||
- | 10 |
Jörg Leon Zahn
Casalito S |
|||
- | 11 |
Lena Peters
Abbigail T |
|||
- | 14/1 |
Gabriele Dropmann Dr.
Fifth Avenue Hoe |
|||
- | 14/2 |
Sarah Kestel
Fürst 49 |
|||
- | 31 |
Patricia Gehre
New Magic 4
Hannah Wießner
Sieshof's Fürstenrock |
|||
- | 32 |
Marina Welbers
Antje 160 |
|||
- | 33 |
Janine Drissen
Bob Marley 10 |
|||
- | 34 |
Heiner Schiergen
Semias |
|||
- | 35 |
Judith Thoenes
Glückskeks 4 |
|||
- | 36 |
Roel Holthuizen
Pandoletto |
|||
- | 37 |
Markus Hoiman
Adiamo 13 |
|||
- | 38 |
Marie-Luise Nehnes
Favourite Feeling H |
|||
- | 39 |
Christine Dorenkamp
Henriaetta |
|||
- | 40 |
Christine Dorenkamp
Henriaetta |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (18.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
- | 12 |
Anna van Laak
Destiny 250 |
|||
- | 13 |
Lina Broeckmann
Mc Flurry 6 |
|||
- | 15 |
Martin Ketteler
Lord Luis 6 |
|||
- | 22 |
Corona Meesters
Santita LS |
|||
- | 23 |
Helena Eykholt
Salino Ey
Marco van Straalen
Zarah 52 |
|||
- | 24 |
Monique Bruckmann-Verhülsdonk
Partner Heraldik
Pia Fehlemann
Up to Be |
|||
- | 25/1 |
Julia Gimbel
Sierra Chica G |
|||
- | 26 |
Diana Kraps
High Fly 12
Jacqueline van Baal
Nobody Knows B |
|||
- | 27 |
Jens Terhoeven-Urselmans
Quidor 4 |
Sonntag (19.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
- | 1 |
Anna Venhoven
Amelie |
|||
- | 3/1 |
Kira Seehafer
Magic Melodyy |
|||
- | 3/2 |
Nele Eggemann
Dorincourt 3 |
|||
- | 3/3 |
Anna Hanßen
Wendy 1082 |
|||
- | 4 |
Kajsa Liskien
Mikado 373 |
|||
- | 5 |
Miranda Douven
Miss Marple 75 |
|||
- | 6 |
Emilie Harich
Kantje's Floor |
|||
- | 7 |
Lena van de Sand
Lucy D |
|||
- | 16 |
Martin Ketteler
Lord Luis 6 |
|||
- | 17 |
Anna Weilert
Bosporus 8 |
|||
- | 19 |
Fin Schulte-Geldermann
Miraculie SGN WE 2 |
|||
- | 20 |
Lara Jacobs
Macy 5 |
|||
- | 25/2 |
Diana Kraps
High Fly 12 |
|||
- | 28 |
Juliane Klara Nyenhuis
Lulu von Bayern
Annette Jansen-Valkyser
Winston S |
|||
- | 29/1 |
Julius Losch
Con Corrado |
|||
- | 29/2 |
Georg Rölfing
Don Dragonero |
|||
- | 30 |
Nadja Hunzelar
Quixx |
|||
15:00 | 18 |
Anna Weilert
Bosporus 8 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 369 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 487 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 902 |