Reitturnier Paderborn 2018
- Paderborn
Donnerstag (06.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 32 |
Bastian Freese
Dicharco |
||
09:40 | 30 |
Pia Schonscheck
Captain Kirk V |
||
11:10 | 29 |
Michael Symmangk
Nabab's Uno Z |
||
12:25 | 26 |
Thorsten Brinkmann
Pikeur Conradinio van Seven Oaks |
||
14:10 | 31 |
Anna-Maria Gründler
Cira M |
||
15:55 | 7 |
Josch Löhden
van Moor |
||
17:00 | 10 |
Rupert Carl Winkelmann
Dots & Dashes |
||
19:00 | 13 |
Isabell Krug
Laverik |
||
20:00 | 16 |
Roman Schlieckmann
Cedric S |
||
20:00 | 22 |
FEI Springprüfung 135
Einlaufspringen nationale Tour |
Sebastian Holtgräve-Osthues
Eldorado
Axel Berenbrinker
Serrano 40 |
|
21:00 | 19 |
Marc Scheel
Quincy 135 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (07.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:15 | 8 |
Harm Lahde
Oak Grove's Americana |
||
09:10 | 11 |
Pato Muente
Billy Cointreau |
||
10:30 | 14 |
Saskia Meyer-Hellwig
My Holly |
||
11:15 | 17 |
Roman Schlieckmann
Cedric S |
||
12:15 | 20 |
Uwe Kuhlemann
Albalola |
||
14:05 | 1 |
Felix Hassmann
SL Brazonado |
||
16:25 | 5 |
Tobias Meyer
Special One 2 |
||
16:40 | 27 |
Marc Scheel
Quintero Grande 3 |
||
18:25 | 4 |
Felix Hassmann
Balzaci |
Samstag (08.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Marie Gerdes
Gorki F |
||
09:00 | 21 |
Uwe Kuhlemann
Albalola |
||
10:00 | 18 |
Emilie Aust
Diago 16 |
||
11:30 | 2 |
Jan Wernke
Queen Rubin 5 |
||
14:25 | 28 |
Philipp Müller
Carlton II |
||
20:30 | 23 |
Matteo Brenna
Cup of Coffee
Maik Schlingheider
I'm Infinity
Janina Griese
Lissbonia |
||
20:30 | 24 |
Jan Kersting
Castello |
Sonntag (09.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:15 | 9 |
Josch Löhden
van Moor |
||
08:50 | 12 |
Andreas Kreuzer
Falcon |
||
10:00 | 3 |
Tobias Meyer
C.d. 2 |
||
13:00 | 6 |
Andreas Kreuzer
Calvilot |
||
16:15 | 25 |
Thorsten Brinkmann
Pikeur Captain Cool |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 249 | höchstes Niveau Springen | GP4* INT |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 502 | Anzahl Starts | 1043 |