Reitturnier Olfen-Vinnum 2018
- Olfen
rimondo filmt das Reitturnier in Olfen (01.08. - 05.08.2018). Die Videos und Ergebnisse kannst du dir hier ansehen.
Mittwoch (01.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 26 |
Frank Merschformann
Durella 12
Mario Maintz
Isla de Coco |
|||
10:00 | 27/1 |
Mario Maintz
Celtic King |
|||
11:30 | 27/2 |
Lennert Rustemeier
Chablis 161 |
|||
13:30 | 29/1 |
Springpferdeprüfung Kl. L
4-7 jährige |
Frank Merschformann
Carlson 135 |
||
14:45 | 29/2 |
Springpferdeprüfung Kl. L
4-7 jährige |
Laura Steins
Eoleo |
||
16:30 | 34/1 |
Annika Gebbe
Lady 1928 |
|||
17:30 | 34/2 |
Charlotte Klein
Pontina 3 |
|||
18:30 | 34/3 |
Britta Wittenbrink
Puerto-Rica |
|||
19:30 | 34/4 |
Barbara Eggert
Laskaja 5 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (02.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:15 | 30/1 |
Kathrin Wacker
La Vie 54 |
|||
11:15 | 30/2 |
Eike Felix Thamm
Churchill - M |
|||
12:00 | 14/1 |
Alina Lödding
Fernet 56 |
|||
12:45 | 31 |
Kerstin Maria Hauwe
Coole Lotte H |
|||
14:00 | 32 |
Max Nieberg
Highway Fbh |
|||
14:45 | 14/2 |
Johanna Sophie Frieds
Kastello L |
|||
16:00 | 33/1 |
Lotte Scharlau
Timba 12 |
|||
17:00 | 33/2 |
Lynn-Laureen Nieländer
Black Pearl Sh NRW |
|||
17:30 | 14/3 |
Nicole Potthink
Frauenheld 7 |
|||
18:00 | 33/3 |
Janin Kampmann-Kocks
Rockanjo |
|||
19:45 | 33/4 |
Katharina Jürgens
Pinkabel |
Freitag (03.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 37/1 |
Alina-noel Potthoff
Crazy-Calisha |
|||
10:30 | 37/2 |
Michael Dahlkamp
Pamina 474 |
|||
11:30 | 16/1 |
Tabea Rekers
Black Pearl 89 |
|||
11:45 | 16/2 |
Christin Decker
Demirell 2 |
|||
11:45 | 37/3 |
Victoria Scharte
Liron Tk |
|||
12:30 | 24 |
Theresa Arentz
Fiano's Lady V |
|||
13:30 | 41/1 |
Springprüfung Kl. M*
Youngster Tour |
Bogdan Leonte
Glenti Sih |
||
13:45 | 15/1 |
Nicole Potthink
Frauenheld 7 |
|||
14:00 | 15/2 |
Christoph Vornholz
Carlos 768 |
|||
14:45 | 41/2 |
Springprüfung Kl. M*
Youngster Tour |
Franz Hubert Schulze Schleithoff
Casanova N.w. |
||
15:15 | 3 |
Eignung
Klasse A für Reitpferde |
Saskia Sparenberg
Sun Fee |
||
16:00 | 41/3 |
Springprüfung Kl. M*
Youngster Tour |
Julia Gorski
Catch Me Z |
||
17:00 | 8 |
Franziska Niermann
For Friendship N |
|||
17:15 | 5 |
Martin Pfeiffer
Lorenz B |
|||
17:15 | 25 |
Tina Blumenhagen
Svenson TB |
|||
17:45 | 43 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Youngster |
Julia Gorski
Catch Me Z |
||
18:15 | 12/1 |
Isabel Egert
King of Queens 7 |
|||
18:30 | 7 |
Angelika Bartelt-Ruck
Forever Young S |
|||
20:00 | 4 |
Kim Lara Zoschke
Ocamita xx |
|||
20:00 | 12/2 |
Luca Marie Mevenkamp
Lilly 487 |
|||
20:00 | 35 |
Lynn-Laureen Nieländer
Black Pearl Sh NRW |
|||
21:30 | 36/1 |
Franziska Wiedau
Stalyptic |
|||
22:15 | 36/2 |
Nina Fabisch
Colladi D |
Samstag (04.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 21/1 |
Katrin Wolf
Captain Collin 2 |
|||
08:00 | 40/1 |
Jens Borgmann
Call me Maybe 2 |
|||
08:30 | 17/1 |
Franziska Hölper
Fürstin Piccola |
|||
08:45 | 40/2 |
Lisa Schwarte
Curtis 75 |
|||
09:30 | 11/1 |
Gabriele Ridder
Rosberg 2 |
|||
09:45 | 40/3 |
Alicia Seethaler
Lady Elaine M |
|||
11:00 | 11/2 |
Lorena Sophie Hagen
San Flamenco |
|||
11:15 | 17/2 |
Christian Ridder
Damon's Deshira |
|||
11:15 | 21/2 |
Leonie Lübke
Samurai-Rock |
|||
11:15 | 28 |
Johanna Bücker
Dorotheental's Quality |
|||
12:30 | 42/1 |
Michael Dahlkamp
Pamina 474 |
|||
12:45 | 11/3 |
Marc-Andre Suttrup
Fruchtzwerg 9 |
|||
13:45 | 42/2 |
Julia Greve
Bella Calazia |
|||
14:00 | 6 |
Henriette Brune
Va bene Vroni |
|||
14:30 | 22/1 |
Anna-lena Vosskötter
Insterlana NRW |
|||
14:30 | 47 |
Elisa Limberg
Four leaf Clover |
|||
15:00 | 42/3 |
Franz Schulze Schleithoff
Crusados |
|||
15:30 | 13/1 |
Alina Koch
Blue Angel 8 |
|||
16:15 | 18/1 |
Bettina Buschulte
Dressed Man |
|||
16:15 | 42/4 |
Hauke Bintig
Grand Courage 3 |
|||
17:00 | 13/2 |
Petra Katins
His Highlight 6 |
|||
17:45 | 22/2 |
Tatjana Stoff
Coronelli |
|||
18:00 | 44 |
Lutz Johannes Gripshöver
Quidam 10 |
|||
18:30 | 1 |
Reitpferdeprüfung
3 jährige Pferde |
Leslie Rohrbacher
Salantis |
||
19:15 | 2 |
Reitpferdeprüfung
4 jährige Pferde |
Alyssa Pothmann
Dante 140 |
||
20:45 | 49 |
Stil Spring-Wettbewerb
mit Erlaubter Zeit |
Kathrin Schmelter
Leonotis |
||
21:44 | 46 |
Mario Maintz
Hella Bella |
Sonntag (05.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:45 | 19/1 |
Melanie Geßmann
Sunshine 608 |
|||
07:45 | 38/1 |
Nicola Krampe
Corona Z 2 |
|||
08:30 | 20/1 |
Nadine Kowalski
Floriano Hb |
|||
08:45 | 9 |
Pakjira Thongpakdi
Definitely |
|||
08:45 | 38/2 |
Annika Wulfert
Cornetta 12 |
|||
10:30 | 39/1 |
Oliver Schulze Brüning
Callum |
|||
11:00 | 10 |
Maike Mende
First Class 92 |
|||
11:30 | 19/2 |
Anika Hübner
Don Tertio |
|||
11:30 | 20/2 |
Alina Sophia Rau
Royal Rubinio 2 |
|||
11:45 | 39/2 |
Julia Greve
Bella Calazia |
|||
13:00 | 39/3 |
Hans Thorben Rüder
Cilley Rose |
|||
13:30 | 23 |
Maike Mende
Rothschild 18 |
|||
14:45 | 45 |
Daniel Oppermann
Chacco Europa |
|||
15:00 | 18/2 |
Amelie-Sophie Martin
Nuestro |
|||
15:15 | 48 |
Lina Mari Hedi Mack
Massaquina T |
|||
17:15 | 52 |
Marla Moderegger
Miranda SG |
|||
17:30 | 50 |
Stil Spring-Wettbewerb
Weg u. Zeit |
Felicia Julia Dahlkamp
Mareile D |
Vom 01.08. - 05.08.2018 sind Reiter und Pferd in Olfen beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
-Dressur- und Springprüfungen bis zur Klasse S*
-Flutlichtspringprüfungen am Freitag und Samstag Abend
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 808 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1236 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 2090 |