Reitturnier Nordwalde - An der neuen Reithalle 2018
- Nordwalde
Freitag (10.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:30 | 14 |
Vera Bettendorf
Soulmate 24 |
||
11:30 | 17 |
Bettina Kappelhoff
Fiorano OS |
||
12:00 | 1 |
Reinhard Lütke Harmann
Cadoro 5 |
||
12:45 | 16 |
Sabrina Geßmann
Fellini 145 |
||
13:30 | 2 |
Hubertus Große-Lümern
Capriole H |
||
14:15 | 18 |
Greta Rohmann
Shakira 424
Mona Rohmann
Smile for Harry H.U. |
||
15:00 | 3 |
Hubertus Große-Lümern
Quincy Jones 15 |
||
16:00 | 15/1 |
Sarah Preckel
Dicheridoo |
||
16:00 | 24 |
Lisanne Steinigeweg
Pagena 71
Andrea Waltermann
Freaky 2 |
||
17:15 | 15/2 |
Samira Ninja Knühl
Finoglio |
||
18:15 | 25 |
Claudia Brüggemann
Adelaide 19 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (11.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 22/1 |
Carla Lütkemeier
Lanaka 2 |
||
09:00 | 5 |
Petra Leusmann
Dschubajo |
||
09:30 | 22/2 |
Frank Feldmann
Dancing Dream 21 |
||
10:45 | 26 |
Ann Madeleine Cordes
Amagedon 7 |
||
11:30 | 21/1 |
Kerstin Silva Guerreiro
Christabella |
||
12:00 | 35 |
Merle Gelking
Piano 54 |
||
13:00 | 31 |
Greta-Marlen Eggemeier
Sandra |
||
13:30 | 21/2 |
Hanna Tillmann
Nobel Nagano NRW |
||
13:45 | 4 |
Reinhard Lütke Harmann
Crocket M. |
||
15:30 | 6 |
Kira Wegmann
Emmi Lou 2
Marie-Sophie Oelrich
Clear Moon |
||
15:30 | 32 |
Greta-Marlen Eggemeier
Sandra |
||
16:00 | 13 |
Kim-Lara Wintels
Sir Lanzelot 10 |
||
17:30 | 10 |
Jacqueline Hempe
Catanaro K |
||
18:45 | 30 |
Klaus Göcke
Contina 20 |
Sonntag (12.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 11 |
Kim-Lara Wintels
Sir Lanzelot 10 |
||
09:00 | 23 |
Lina Hengst
Lafee Fleur |
||
10:30 | 28 |
Frida Draht
Lexus Son |
||
11:00 | 12 |
Kim-Lara Wintels
Sir Lanzelot 10 |
||
11:30 | 7 |
Pia Deipenbrock
Lexus O |
||
13:00 | 8 |
Jan Berning
Grandessa 399 |
||
13:00 | 27 |
Laura-Marie Lange
Dancing Dream 21 |
||
14:15 | 29/1 |
Amy Lee Fischer
Der schöne Prinz |
||
14:45 | 29/2 |
Mia Kamphues
Lilly 619 |
||
14:45 | 34 |
Jonna Ewering
Pinkie Pie |
||
15:15 | 33 |
Janne Schulze Westerhoff
Troll |
||
15:45 | 19 |
Julia Schroll
Escada 225
Frank Feldmann
Dancing Dream 21
Johanna Kuhlenkötter
Chica 122 |
||
15:45 | 20 |
Pia Deipenbrock
Lexus O |
||
16:00 | 9 |
Kevin Dües
Silvertops For You |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 378 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 493 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 888 |