Reitturnier Georgsmarienhütte 2018
- Osnabrück
Freitag (17.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 9 |
Dirk Pohlmann
Dao Fo |
||
08:30 | 19 |
Balázs Krucsó
Juwel 177 |
||
09:45 | 20 |
Evelyn Beyer
Lady Lilly 8 |
||
10:00 | 10 |
Madeleine Terkhorn
Bellicia |
||
11:30 | 21 |
Marcel-Alexander Kettnaker
Charly Brown 335
Anna von Guttenberg
Cliff 82 |
||
11:45 | 11 |
Ulrike Ehmann
Skyscraper 4 |
||
14:00 | 15/1 |
Beate Garmann
Rubina von Alfen |
||
16:30 | 15/2 |
Michelle Peters
Damon's Surprise |
||
16:30 | 23 |
Annika Niemann
Light Mariner |
||
18:30 | 25/1 |
Niclas Schulte
Zaramino |
||
19:15 | 25/2 |
Isabel Hein
C.C. Cool 2 |
||
20:45 | 27 |
Mareike Kollenberg-Werries
Blurred Line |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (18.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 12/1 |
Christian Kamp
Sherlock Holmes As |
||
08:30 | 12/2 |
Saskia Walczyk
Desdemona 112 |
||
09:00 | 24/2 |
Sophie Meyer zu Lösebeck
Con Esprit |
||
10:00 | 4 |
Marina Ehmann
Alica 32 |
||
10:30 | 35 |
Malin Berkemeyer
Toto 29 |
||
11:30 | 13/1 |
Laura-Marleen Korte
Ayden Dancer |
||
11:45 | 37 |
Felix Raude
Shubani 2 |
||
12:15 | 13/2 |
Hannah Schwertmann
Donavan 41 |
||
12:45 | 26/2 |
Carsten Ronne
Delaveau 2 |
||
14:00 | 14 |
Franziska Bücker
Skyfall 22 |
||
14:30 | 28/1 |
Felix Raude
Mr. Ed 63 |
||
15:45 | 28/2 |
Chiara Reyer
Cederic 7 |
||
17:45 | 34 |
Hannah Schwertmann
No Limit 24 |
||
19:15 | 36 |
Carla Marie Degener
Fürstenkind 2 |
||
19:45 | 26/1 |
Jaqueline Niemann
Flora 415 |
||
20:30 | 16 |
Carla Marie Degener
Fürstenkind 2 |
||
21:00 | 33 |
Marian Kienz
Rascudo |
Sonntag (19.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 5 |
Leonie Hoge
Louder than Rock |
||
08:30 | 17 |
Andrea Senkel
Fior da Lisa |
||
09:15 | 6 |
Charlina Deny
Corlanda 25 |
||
10:30 | 7 |
Helena Schmedt
Double Blue |
||
12:00 | 2/1 |
Nele Wiebusch
Kira |
||
12:00 | 29 |
Lisa Stieve
Salida A |
||
12:20 | 2/2 |
Emilia Lanvermann
Context 4 |
||
13:00 | 3 |
Greta-Marlen Eggemeier
Sandra |
||
13:30 | 30 |
Mathis Schwentker
Carat 120
Larah Fänger-Freynhagen
Cassidy M |
||
14:00 | 18 |
Tobias Wiemerslage
Shatanouga |
||
15:15 | 1/1 |
Linde Schuchmann
Herbi |
||
15:35 | 1/2 |
Hauke Wiebusch
Kira |
||
16:15 | 32 |
Mathis Schwentker
Landprincess |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 405 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 545 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 916 |