Reitturnier Römhild 2018
- Römhild/Grabfeld
Freitag (15.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 4 |
Andrea Dlugos
FBW Faris Girl |
||
10:00 | 22 |
Laura-Therese Sprigade
Donna Belissima 7 |
||
11:30 | 23 |
Heinrich Damian Brähler
Baumann's Fiona |
||
13:00 | 14 |
Johanna Ruhe
Nelsons King |
||
14:00 | 20 |
Laura Henning
Paddington 93 |
||
14:30 | 1 |
Andrea Dlugos
Flair 210 |
||
14:30 | 21 |
Maxi Lob
Derano Kiss |
||
17:00 | 24 |
Laura-Therese Sprigade
Donna Belissima 7 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (16.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 5 |
Lara Arnold
Pentagon 87 |
||
10:00 | 7 |
Nathaly Kolm
Fürstin Faible |
||
13:00 | 9 |
Laura Henning
Paddington 93 |
||
13:00 | 15 |
Björn Steigauf
Don Kiaron |
||
14:30 | 2 |
Nadine Feser
Dear Sir 3 |
||
15:00 | 11 |
Anica Wohlgezogen
Senegal 47 |
||
17:15 | 13 |
Maxi Lob
Derano Kiss |
||
20:00 | 26 |
Denise Popp
Flamant 3 |
||
21:00 | 25 |
Nadine Feser
Dear Sir 3 |
Sonntag (17.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 16 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation Bundeschampionat 5j. Dressurpferde |
Sabrina Geßmann
Fellini 145
Björn Steigauf
Don Kiaron |
|
08:00 | 30 |
Silvana Krämer
Narin |
||
09:00 | 8 |
Maxi Lob
Casper 286 |
||
09:30 | 17 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation Bundeschampionat 6j. Dressurpferde |
Jacqueline Koser
DSP Don Farinelli |
|
10:15 | 10 |
Laura Henning
Paddington 93 |
||
11:00 | 18 |
Dressurponyprüfung Kl. A
Qualifikation Bundeschampionat 5j. Dressurponys |
Isabel Eulenberg
Der feine Dornik WE |
|
11:15 | 12 |
Maxi Lob
Derano Kiss |
||
11:15 | 19 |
Dressurponyprüfung Kl. L
Qualifikation Bundeschampionat 6j. Dressurponys |
Johanna Ruhe
Nelsons King |
|
12:00 | 28 |
Cindy Shakira Stückrath
Davignio 2 |
||
13:00 | 31 |
Hannah Lucia Brähler
Moonlight Montano S |
||
14:00 | 6 |
Sylvia Steineke
Athene 129 |
||
15:45 | 3 |
Janine Knauer
White Rubin |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 81 | Anzahl Pferde | 110 |
---|---|---|---|
höchstes Niveau Dressur | DRE S** | Anzahl Starts | 260 |