Reitturnier Wietmarschen 2018
- Wietmarschen
Mittwoch (11.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 16 |
Oliver Lake
Unocoll W |
|||
10:15 | 17 |
Hans Müller
Summer Air |
|||
11:30 | 18 |
Oliver Lake
Coupe Alida |
|||
13:00 | 27/1 |
Jana Sommer
Carlucci 24 |
|||
14:15 | 27/2 |
Laura Muke
Cassandra 324 |
|||
16:00 | 28/1 |
Springprüfung Kl. A**
bis 20 RLP |
Viola Nienhaus
Primus 255 |
||
17:00 | 28/2 |
Springprüfung Kl. A**
21-100 RLP |
Jana Spalink
Lando 335 |
||
18:00 | 28/3 |
Springprüfung Kl. A**
ab 101 RLP |
Manfred Hebbelmann
Queena LH |
||
19:15 | 29 |
Vivien Bögel
Loberon
Lea Fislage
Crabat 7 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (12.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 21 |
Philip Bölle
San Giovanni |
|||
10:30 | 22/1 |
Sina Seeburg
Calato 9 |
|||
11:45 | 22/2 |
Philip Bölle
Clemens 69 |
|||
13:15 | 23 |
Frederick Troschke
Gaffney
Philip Bölle
Coke Life |
|||
16:00 | 25 |
Patrick Döller
Rich Girl 3 |
|||
17:15 | 30 |
Vivien Bögel
Loberon |
|||
18:15 | 19 |
Springponyprüfung Kl. A**
Qualifikation Bundeschampionat 5j. Springponys |
Tobias Willoh
Constantino K WE |
||
19:00 | 31 |
Lisa Maria Funke
Shane 19 |
|||
19:45 | 20 |
Springponyprüfung Kl. L
Qualifikation Bundeschampionat 6j. Springponys |
Anika Holtmann
Na meine Kleine W |
Freitag (13.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 24 |
Frederick Troschke
Cormalico
Alexandre Boursier
Special Effect 4 |
|||
09:00 | 1 |
Pascal Kandziora
Venecia OLD |
|||
10:00 | 26 |
Patrick Stühlmeyer
Chacfly PS
Frederick Troschke
Cormalico |
|||
12:15 | 34/1 |
Springprüfung Kl. M*
LK 1+2 |
Matthias Janßen
Lady in Black 18 |
||
12:30 | 2 |
Jasmin Nottberg
Dancje VLY |
|||
14:00 | 34/2 |
Springprüfung Kl. M*
LK 3 |
Vanessa Geerligs
Sky Cat |
||
14:30 | 5 |
Melanie Tewes
Caracciola Mt |
|||
15:30 | 10 |
Jacqueline Exeler
Fürstin Grace |
|||
15:30 | 33 |
Hubert Abing
Coeur de Lagune
Julina Liebrecht
Lacalucci 2 |
|||
16:00 | 3 |
Dressurponyprüfung Kl. A
Qualifikation Bundeschampionat 5j. Dressurponys |
Marla Herngreen
Schelenburgs Mr. Lou |
||
17:15 | 6 |
Richard Hannöver
Fürst Fidelio 7 |
|||
17:20 | 32/1 |
Springprüfung Kl. L
LK 3 |
Inga Niehaus
Nanu Nana 6 |
||
18:15 | 32/2 |
Springprüfung Kl. L
LK 4 |
Sara Stern
Carry Girl 3
Maren Kramer
Granby 2 |
||
18:45 | 4 |
Dressurponyprüfung Kl. L 5-6 jährige
Qualifikation Bundeschampionat 6j. Dressurponys |
Amelie Jennissen
Valido's Grey Star G |
||
19:00 | 40 |
Jaqueline Mersmann
Lady Livestream
Anja Rittner
Del'Rose
Nadine Schmidt
Dreiklang 8 |
Samstag (14.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 7/1 |
Doreen Hessels
Bajan 21 |
|||
08:00 | 35/1 |
Vanessa Geerligs
Sky Cat
Sina Seeburg
Anatevka 84 |
|||
08:45 | 12 |
Johanna Feldt
Aurora 48 |
|||
09:15 | 7/2 |
Dressurreiterprüfung Kl. A
LK 4+5 |
Darleen Bohnes
Romero Guardini |
||
10:30 | 35/2 |
Krystina Mikulkova
Coupe du Monde |
|||
10:45 | 8/1 |
Fabienne Roß
HET Askaban |
|||
12:00 | 8/2 |
Darleen Bohnes
Romero Guardini |
|||
12:30 | 41 |
Selma Hessel
Laviva L
Simone Owczarek
Campus 33
Felicia Többen
Paola 224 |
|||
13:00 | 14 |
Nicole Wego-Engelmeyer
Budhi
Sophie Reef
Sir Cedric 6 |
|||
13:30 | 36/1 |
Springprüfung Kl. M**
LK 3+4 |
Carsten Thien
Lawinia 37
Andreas Kandziora
Feengold 3 |
||
13:45 | 9 |
Adelina Schwering
Sammy Jo 25 |
|||
16:15 | 11 |
Claudia Helmig
Dow Jones 47 |
|||
16:45 | 36/2 |
Springprüfung Kl. M**
LK 1+2 |
Manuel Beeker
Champ 227
Eric Ten Cate
Dairone |
||
19:00 | 38 |
Wilhelm Winkeler
Quiet Magic |
Sonntag (15.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:15 | 48 |
Stil Spring-Wettbewerb
mit erlaubter Zeit |
Sina Wenneker
Cascada 88 |
||
09:00 | 13 |
Merle Ronja Schmidt
It's Remmington |
|||
09:30 | 47 |
Greta-Marlen Eggemeier
Sandra |
|||
10:00 | 46 |
Isabel Thole
Ravenna 291 |
|||
11:00 | 37/1 |
Springprüfung Kl. M**
bis 4.350 RLP |
Darmuid Howley
Mithney Z |
||
12:00 | 15 |
Sabrina Geßmann
Rubin Noir 10 |
|||
12:00 | 37/2 |
Springprüfung Kl. M**
ab 4.351 RLP |
Manuel Feldmann
Emily 109 |
||
12:15 | 45 |
Marlene Brinker
Klementine |
|||
13:15 | 42 |
Pia Langelage
Tinka Bell 4 |
|||
14:00 | 44/1 |
Lena Meyknecht
Tinka Bell 4 |
|||
14:00 | 44/3 |
Mira Groenke
Nantino |
|||
14:10 | 44/2 |
Melina Justine Koops
Soul Made |
|||
14:30 | 39 |
Hartwig Rohde
Boeckmanns Lord Pezi Junior |
|||
15:00 | 43/1 |
Arne Roolfs
Elli |
|||
15:00 | 43/2 |
Irma Litmeyer
Daja's Isana |
Vom 11.07. - 15.07.2018 sind Reiter und Pferd in Wietmarschen beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
23. Auflage der Euregio Reitertage beim Reit- und Fahrverein Wietmarschen
- emsländischen Bezirksmeisterschaften in der Dressur und im Springen
- Große Preis der Concordia-Versicherung - Springprüfung Klasse S** mit Stechen
- Prix St. George
- Qualifikationsprüfungen der Spring- und Dressurponys zu den Bundeschampionaten 2018
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 607 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 992 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1728 |