Reitturnier Redefin 2018
- Redefin
Freitag (04.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 1 |
CSI3* FEI Springprüfung 135
Kleine Tour - 1. Qualifikation: Int. Springprüfung |
Soren Pedersen
Tailormade Chacladine |
|
12:05 | 10 |
CSIYH1* FEI Springprüfung 135 7-8 jährige
Youngster Tour - 1. Qualifikation |
Michael Pender
Dome van Overis Z |
|
14:30 | 20 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L 5 jährige
Einlaufprüfung zur Qualifikation zum Bundeschampionat |
Nuno Castro Silva Palma Santos
Rock'n Roll Boy |
|
14:35 | 4 |
CSI3* FEI Springprüfung 140
Mittlere Tour - 1. Qualifikation: Int. Springprüfung |
Jenny Rankin
Bennys Legacy |
|
16:00 | 22 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M 6 jährige
Einlaufprüfung zur Qualifikation zum Bundeschampionat |
Kathleen Kröncke
Stormy River |
|
17:45 | 7 |
FEI Springprüfung 145
Große Tour: |
Jur Vrieling
Acascia |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (05.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 2 |
CSI3* FEI Springprüfung 135
Kleine Tour - 2. Qualifikation: Int. Springprüfung |
Heiko Schmidt
Chaleen 3 |
|
10:40 | 21 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L 5 jährige
Qualifikation zum Bundeschampionat der 5jährigen Dressurpferde |
Frederic Wandres
Zucchero OLD |
|
12:00 | 28 |
Thies Johannsen
Chacco Belle |
||
12:45 | 24 |
Dressurprüfung Kl. S* - St. Georg Special 7-9 jährige
Qualifikation zur Finalqualifikation des NÜRNBERGER BURG-POKAL der Dressurreiter 2018 |
Kira Wulferding
Brianna 9 |
|
13:05 | 29 |
Matilda Behrens
Fira |
||
14:10 | 8 |
CSI3* FEI Springprüfung 150 mit Siegerrunde
Große Tour |
Holger Wulschner
Casallvano |
|
16:15 | 26 |
Elisa Prigge
Dark Dancer 22 |
||
17:50 | 11 |
CSIYH1* FEI Springprüfung 135 7-8 jährige
Youngster Tour - 2. Qualifikation: |
Cassandra Orschel
Dacara E |
|
21:00 | 5 |
CSI3* FEI Springprüfung 140 mit Idealzeit
Mittlere Tour - 2. Qualifikation: |
Jur Vrieling
Baltic VDL |
Sonntag (06.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 12 |
CSIYH1* FEI Springprüfung 140 7-8 jährige
Youngster Tour – Finale |
Lillie Keenan
Agana van het Gerendal Z |
|
09:30 | 23 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum Bundeschampionat der 6jährigen Dressurpferde |
Kathleen Kröncke
Stormy River |
|
09:55 | 6 |
Zwei Phasen CSI3* FEI Springprüfung 145
Mittlere Tour – Finale |
Emanuele Gaudiano
Carlotta 232 |
|
11:40 | 25 |
Dressurprüfung Kl. S** 7-9 jährige
St. Georg Special |
Kira Wulferding
Brianna 9 |
|
12:18 | 9 |
Markus Beerbaum
Charmed 2 |
||
13:45 | 27 |
Elisa Prigge
Dark Dancer 22 |
||
15:45 | 3 |
Zwei Phasen FEI Springprüfung 140
Kleine Tour – Finale |
Harry Charles
Belle Fleur 38 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 133 | höchstes Niveau Springen | GP4* INT |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 301 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 691 |