Reitturnier Scharnebeck 2018
- Scharnebeck
Donnerstag (10.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 34 |
Inken Dressler
Right Stuff
Rika Wöhnecke
Lumpi de Luxe |
||
08:30 | 2/2 |
Manuel Bammel
Free Willy 40 |
||
08:30 | 7 |
Harm Lahde
Oak Grove's Cedrus |
||
09:30 | 1 |
Andrea Miesner
Angelina |
||
09:30 | 9/1 |
Thomas Miesner
Classic Sunshine 2 |
||
09:30 | 9/2 |
Jörg Kreutzmann
Colani 70 |
||
10:00 | 3 |
Bernadette Brune
Feel Free OLD |
||
12:30 | 2/1 |
Katrin Knirsch
Sonny Crockett K |
||
12:30 | 8 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation Bundeschampionat 5j. Springpferde |
Harm Lahde
Oak Grove's Cedrus |
|
13:00 | 4 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation Bundeschampionat 6j. Dressurpferde |
Nadine Husenbeth
Faviola 3 |
|
14:00 | 10 |
Harm Lahde
Oak Grove's Americana
Thomas Brandt
Quintana 75 |
||
15:30 | 5 |
Nicole Gernet
Söhnlein Brilliant 5 |
||
15:30 | 46 |
Inga von Helldorff
Halley v.H. |
||
16:30 | 11 |
Springpferdeprüfung Kl. M**
Qualifikation Bundeschampionat 6j. Springpferde |
Josch Löhden
Conrad 138 |
|
18:00 | 18 |
Nicole Philipp
Escalido 4
Jan Wülfken
GF's Count on me |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (11.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 26 |
Thessa Knoop
Tabasco M
Lynn Stahlbuhk
Charda H |
||
08:00 | 42 |
Peter Koch
Belmonti |
||
08:30 | 27 |
Simone Niernkranz
Don Theo
Laura Knapik
Penny Lane 351 |
||
08:30 | 32 |
Carolina Kim Rabeler
Dahny bright Chocolate |
||
09:00 | 33 |
Jolie Niekerken
Lacado 4 |
||
10:00 | 38 |
Sylvia Johannsen
Rocco Riello |
||
10:15 | 12 |
Josef Wulf
Lutetia 13
Thomas Brandt
Chaciosa |
||
12:00 | 6 |
Vera Nass
Strellson 2 |
||
12:00 | 19 |
Nele Kortsch
Cumberland As
Maren Prendel
Naomi 338 |
||
14:30 | 40 |
Lennart Steindl
Dmj Lagoni |
||
15:00 | 14 |
Christof Kauert
Ragazy de La Serre |
||
17:00 | 28 |
Lisa Hillrichs
Frieda Boe
Julia Krzyszkowski
Cashkurs UH
Victoria Unger
Bumble Bee 11 |
||
17:00 | 47 |
Bernadette Brune
Lights of Londonderry |
||
19:00 | 23 |
Tommy Matthies
Clooney 91 |
Samstag (12.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 29 |
Sarah Vick
Deichhof's Grammy
Sarah Jäckel
Betty 241 |
||
07:00 | 35/1 |
Friederike Zimmermann
Emarla |
||
09:00 | 30 |
Maike Lubina
Torino 30 |
||
09:00 | 43 |
Sabine Rueben
Daily Deal
Michelle Hagman
Destano |
||
10:00 | 35/2 |
Victoria Eckermann
DelMondo 7 |
||
10:30 | 24 |
Mylen Kruse
Latina S 4
Finn Brunckhorst
Calomer |
||
12:30 | 25 |
Mathis Schwentker
Amarilla |
||
12:30 | 36/1 |
Jennifer Weltin
Caloceri |
||
15:00 | 16 |
Mathis Schwentker
Mocca 43 |
||
15:00 | 36/2 |
Miriam Garbe
Queen Lakshmi |
||
15:00 | 41 |
Rebecca Horstmann
Friend of Mine 2 |
||
17:30 | 20 |
Mathis Schwentker
Voll Toll |
||
18:00 | 44 |
Anke Thon-Saalbach
Walküre 23 |
Sonntag (13.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 39 |
Elisabeth Morell
La Lopez 2 |
||
08:00 | 31 |
Nicole Philipp
Escalido 4 |
||
08:30 | 37/1 |
Caroline Hennig
Denver 212 |
||
09:30 | 22 |
Thorsten Wittenberg
Quick Step
Mette Samuli
Vento 42 |
||
11:00 | 21 |
Tobias Bremermann
Vicky 216 |
||
12:00 | 48 |
Bernadette Brune
Lights of Londonderry |
||
13:30 | 13 |
Mathis Schwentker
Voll Toll |
||
14:00 | 37/2 |
Tessa Frank
Fantastic Vino |
||
14:00 | 45 |
Larissa Eßmann
Waldzauber 11 |
||
16:00 | 17 |
Thomas Brandt
Kia V |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 503 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 829 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1476 |