Reitturnier Horka 2018
- Horka
Samstag (19.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 22 |
Doris Stägemann
Lord of the Dance 35 |
||
07:00 | 33/1 |
David Stephan
Camillo 138 |
||
07:00 | 33/2 |
Julia Kuschel
Baleri |
||
08:00 | 21 |
Patricia Munz
Bentley de la Rouge |
||
09:45 | 8 |
Linda Casper
Mondrian 40 |
||
10:30 | 11 |
Anna Klotz
Night Magic 2 |
||
10:30 | 35/1 |
Bernard Stöhr
Celina 213 |
||
10:30 | 35/2 |
Tony Altenberend
Rayana 14 |
||
12:15 | 6 |
Patricia Munz
Daily Crocket |
||
13:15 | 7 |
Viviane Quarch
Rachel 84 |
||
13:30 | 9 |
Hannah Kober
Charlet Comtesse |
||
13:30 | 42 |
Michelle Buchholtz
Lancaster 180
Ingo Marko
Lotta M 2 |
||
15:00 | 12 |
Michelle Giselbrecht
Hitline |
||
15:00 | 20 |
Anna-Lena Frenzel
Schierensees Heavy Cross |
||
15:45 | 45 |
Julia Dotzauer
For Surprise 2 |
||
16:45 | 27 |
Doris Stägemann
Delegate |
||
17:00 | 30 |
Melina-Lesley Loewer
Departure S |
||
18:25 | 32 |
Lilly Künzel
Ballerina 270 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (20.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 13 |
Stefanie Becker
Leo 530 |
||
08:00 | 14 |
Kay Pawlowska
Freiherr von Stein |
||
08:00 | 31 |
Marlen Hauke
Dori 23
Torsten Gaitzsch
Undercover Lady 3 |
||
10:15 | 37/1 |
Julia Styrnal
Conqueur D |
||
10:15 | 37/2 |
Philipp Schober
Stakkaluna |
||
10:45 | 26 |
Vanessa Brügmann
His Lordliness |
||
11:00 | 10 |
Annkathrin Metzig
Aviator 4 |
||
13:15 | 34 |
Philipp Schober
Nerrado D'Amour |
||
13:30 | 28 |
Andrea Hanisch
DSP Santa Klaus |
||
13:45 | 18 |
Leticia Schindler
Othello 212 |
||
14:15 | 39 |
André Stude
Quitoll |
||
15:30 | 46 |
Philipp Schober
Duncan 81 |
||
17:00 | 16 |
Cora Hegedüs
Bachmann |
||
17:00 | 43 |
Michelle Buchholtz
Lancaster 180
Manuel Prause
Cocolotta K |
||
17:30 | 23 |
Patricia Munz
Mira la Rouge |
Montag (21.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Leticia Schindler
Othello 212 |
||
08:00 | 24 |
Vanessa Brügmann
His Lordliness |
||
08:00 | 36 |
Alfons Mittasch
Magic 224 |
||
09:45 | 38 |
Erik Welling
Jumping Jack 34
Julia Dotzauer
Zcaika |
||
10:15 | 19 |
Michelle Giselbrecht
Hitline |
||
10:30 | 25 |
Tina Kage
DSP Quick Step |
||
12:00 | 29 |
Kay Pawlowska
Fürst Wettin |
||
12:00 | 44 |
Manuel Prause
Cocolotta K |
||
12:45 | 17 |
Yvette Dronigke-Dietze
Weramon |
||
13:45 | 40 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation Bundeschampionat 5j. Springpferde |
Hardy Heckel
Why Not 301 |
|
14:15 | 41 |
Springpferdeprüfung Kl. M**
Qualifikation Bundeschampionat 6j. Springpferde |
Manuel Prause
Mick Checker |
|
15:00 | 47 |
Manuel Prause
Cadillac 54 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 254 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 378 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 1015 |