Reitturnier Bad Dürkheim 2018
- Bad Dürkheim
Samstag (19.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 1 |
Sören Dehner
Con Casira RB |
||
08:30 | 7 |
Lena Rex
Weltstern 44 |
||
10:00 | 2 |
Axel Schmidt
Cide |
||
11:00 | 3/1 |
Isabell Cestaro
Bella Vita ZH |
||
11:00 | 8/1 |
Paul Löcher
Dornik's Dream |
||
11:00 | 11/1 |
Luisa Feier
Jurata |
||
11:30 | 11/2 |
Jacqueline Thuene
Valentino 308 |
||
12:00 | 11/3 |
Nelly Pelz
Tommy |
||
12:15 | 3/2 |
Amy Helfrich
Matcho P |
||
12:45 | 8/2 |
Vanessa Raubenheimer
Diatinus FB |
||
13:30 | 4 |
Amy Helfrich
Ninjo 28 |
||
14:00 | 10 |
Hanna Köpf
Little Big Man 40 |
||
14:45 | 9 |
Luisa Laux
Tamira 52 |
||
15:00 | 5 |
Sandra Heiler
Don Comtesse
Janine Korn
Alonso 32 |
||
17:00 | 6 |
Laura Reuter
Corleone |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (20.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 12 |
Nicola Kottwitz
Symphonie 67
Maia Weinsheimer
Contessa 225 |
||
08:30 | 23/1 |
Vanessa Raubenheimer
Diatinus FB |
||
10:00 | 13 |
Vanessa Raubenheimer
Cortina M. |
||
10:00 | 21/1 |
Hannah Best
Coelenhage's Waldo |
||
10:15 | 23/2 |
Margarete Gödel
Ria GM |
||
10:20 | 21/2 |
Josefine Kessler
Leo |
||
10:40 | 21/3 |
Marco Heinrich
Navajo 238 |
||
11:00 | 22/1 |
Luisa Kaiser
Skyfall 23 |
||
11:30 | 22/2 |
Elina Kien
Stilist 4 |
||
11:45 | 14 |
Muriel Calista Hotz
Nappo 10 |
||
12:00 | 20 |
Hanna Köpf
Mona 1490 |
||
12:00 | 22/3 |
Leonie Groß
Graziella |
||
12:30 | 22/4 |
Noée Halfmann
Coco Chanel |
||
13:15 | 15 |
Eric Trinkaus
Maron 24 |
||
13:15 | 24/1 |
Jenny Sauer
Wild Cookie |
||
13:30 | 19 |
Hanna Köpf
Little Big Man 40 |
||
14:45 | 16/1 |
Christin Dieterich
Winni |
||
14:45 | 16/2 |
Lena Ziegelhöfer
Winni |
||
15:15 | 17 |
Elisa Sieg
Chance To Fly
Janine Korn
Alonso 32 |
||
16:00 | 24/2 |
Marlay Demmerle
Dancing Boy M |
||
17:00 | 18 |
Vanessa Raubenheimer
Lordano's Boy GM |
Montag (21.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 29 |
Luca Bengert
Chiara de Barcenal Z |
||
08:30 | 34 |
Lena Rex
Weltstern 44 |
||
09:00 | 28 |
Amy Helfrich
Matcho P |
||
09:45 | 27 |
Amy Helfrich
Ninjo 28 |
||
10:30 | 35/1 |
Vanessa Wardenga
Dochelieu |
||
10:45 | 25 |
Amy Helfrich
Matcho P
Selina Raubenheimer
Let it be 7 |
||
11:00 | 32 |
Hanna Köpf
Mona 1490 |
||
12:30 | 35/2 |
Amely Böh
Golden Valentine |
||
12:45 | 26 |
Henrik Spitzer
Quite Noir Sp |
||
13:00 | 33 |
Hanna Köpf
Mona 1490 |
||
14:30 | 30 |
Theresa Lang
Hallah 14 |
||
14:30 | 36/1 |
Marlay Demmerle
Dancing Boy M |
||
16:00 | 31 |
Max Fritz
Celana 5 |
||
17:00 | 36/2 |
Bettina Wolff
König Karl |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 400 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 429 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 958 |