Reitturnier Babenhausen 2018
- Babenhausen
Freitag (01.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 32 |
Dressurponyprüfung Kl. A
Qualifikation Bundeschampionat 5j. Dressurponys |
Katharina Schuster
Créme Caramel L |
|
09:00 | 7 |
Leonie Assmann
King 339
Colien Celina Barth
Spotless |
||
09:00 | 33 |
Dressurponyprüfung Kl. L
Qualifikation Bundeschampionat 6j. Dressurponys |
Ann-Cathrin Rieg
Chilly Morning WE |
|
10:00 | 13/1 |
Davinia Hoyle
Ahoy 2 |
||
10:45 | 3 |
Carolina Wechsler
Oliver Ohio |
||
11:15 | 30 |
Springponyprüfung Kl. A**
Qualifikation Bundeschampionat 5j. Springponys |
Lars Siegle
New Deal 4 |
|
11:30 | 13/2 |
Emma Rothe
Lightning Boy vom Holsteinberg |
||
12:00 | 31 |
Springponyprüfung Kl. L
Qualifikation Bundeschampionat 6j. Springponys |
Chayenne Peters
Kings Kashmir ZSS |
|
12:45 | 20 |
Jana Korn
Don Diego 62
Amelie Reisacher
Moses 86 |
||
14:00 | 17 |
Sophie Püttner
Dodo 56
Lara Arndt
Kleiner Kronprinz |
||
14:30 | 2/1 |
Julia de la Fontaine
Donna Dorina 14 |
||
14:30 | 2/2 |
Jana Huber
Berno 5 |
||
15:30 | 24 |
Emma Cosima Pfirmann
Little Girl 33 |
||
17:00 | 26 |
Victoria Steininger
Nugget 76 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (02.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 14/1 |
Annika Bamberg
Fanta's Girl 3 |
||
08:00 | 21 |
Giuliana Angerer
Elisa 99
Sophia Frank
Mona Incha Bill |
||
10:00 | 8 |
Emile Baurand
Best Pony Pit
Sophie-Charlotte Schilling
Nebomuk |
||
10:15 | 14/2 |
Vivien Mix
Daily Pleasure 12 |
||
11:00 | 4 |
Lilli Wildgruber
Bibi Blocksberg 18 |
||
12:30 | 10 |
Sophie-Charlotte Schilling
Ferrybank Patch |
||
13:30 | 18 |
Chiara Göbel
Nobel Noir |
||
13:45 | 11 |
Sophie-Charlotte Schilling
Ferrybank Patch |
||
14:00 | 12 |
Luca Wildgruber
Gwh Nobilis |
||
15:30 | 25 |
Theresa Albrecht
C'est la vie 162 |
||
17:00 | 27 |
Lea Sophia Gut
Pretiosa |
Sonntag (03.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 15 |
Jana Reichl
Belagio 2 |
||
08:00 | 9 |
Lilli Wildgruber
Little Miss Sunshine 23 |
||
10:00 | 22 |
Emma Cosima Pfirmann
Little Girl 33 |
||
10:15 | 6 |
Nicola Miller
Pedro 1049 |
||
12:00 | 16 |
Eva Rebhan
Pilgrim's Golden Boy |
||
12:15 | 23 |
Sophie-Charlotte Schilling
Nebomuk |
||
12:30 | 5 |
Jolie Marie Kühner
Vlimmen van het Elferink |
||
13:30 | 1 |
Grace Isabell Kühner
La Carina 2
Fiona Göbel
Perfect Match VEC WE |
||
14:00 | 28 |
Shanaja Traub
Dejavu 31 |
||
14:30 | 19 |
Lara Arndt
Kleiner Kronprinz |
||
15:15 | 29 |
Ann-Sophie Seidl
For President B |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 167 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 202 | höchstes Niveau Dressur | DRE L** |
Anzahl Starts | 669 |