Reitturnier Frankenthal - Hofgut Petersau 2018
- Frankenthal
Donnerstag (10.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 6 |
Charline Wetzler
Dresscode 8 |
||
09:30 | 21 |
Clara Marie Lampen
Equestricons Day of Diva |
||
11:00 | 4 |
Alina Schröder
Easy 90 |
||
12:00 | 7 |
Ralf Wetzler
Viva-la-Vida 96 |
||
12:30 | 10/1 |
Stella Eichberger
Seven Spirit |
||
14:15 | 10/2 |
Lena Gundolf
Sir Toby 29 |
||
14:45 | 26 |
Liselott Marie Linsenhoff
Danoenchen OLD |
||
15:45 | 12/1 |
Jona Maya Kühnemann
Lucky Luke R 2 |
||
17:15 | 31/1 |
Valerie Hitschold
Damon Jerome NRW |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (11.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 14/1 |
Roxana Mohr
Santiago Domingo |
||
09:45 | 31/2 |
Jennifer Schön
Santa Maria 35 |
||
12:00 | 14/2 |
Lisa Schloßer
Lennox 222 |
||
12:45 | 8 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat 2018 - 5-jährige Dressurpferde |
Lisa Marie Koch
Akuna Matata CH
Laura Strobel
Dimitroff Mt |
|
14:30 | 9 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat 2018 - 6-jährige Dressurpferde |
Laura Strobel
Villeneuve |
|
14:30 | 15/1 |
Roxana Mohr
Santiago Domingo |
||
16:30 | 22 |
Clara Marie Lampen
Equestricons Day of Diva |
||
16:45 | 15/2 |
Mathilde Koefoed-Nielsen
Diva Valentina |
Samstag (12.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 12/2 |
Patricia Helfrich
Cosmopolitan SW |
||
09:00 | 27 |
Liselott Marie Linsenhoff
Danoenchen OLD |
||
11:00 | 3 |
Muriel Calista Hotz
Nappo 10 |
||
11:00 | 24 |
Linn Bretfeld
Hajanika |
||
12:15 | 32 |
Katja Galmbacher Dr.
Schick und Schön |
||
12:30 | 20 |
Justyna Benner
Rondo's Medaillon |
||
14:00 | 17 |
Bennet Roy Flock
Felicissima |
||
14:15 | 29 |
Sophie Stilgenbauer
Scharon 17 |
||
16:30 | 18 |
Sarah Wagner
Herrlicher |
||
16:45 | 33 |
Matthias Alexander Rath
Foundation 2 |
||
17:15 | 19 |
Margaretha Schmidt
Kenley H |
Sonntag (13.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:15 | 11 |
Jimena Müller
Donna Greta |
||
09:30 | 16 |
Silja Weinert
Esplanade 10 |
||
10:30 | 25 |
Silja Weinert
Esplanade 10 |
||
10:45 | 13/1 |
Sarah Wagner
Diamond Dream 22 |
||
11:45 | 28 |
Kim Hanna Heininger
Romina 426 |
||
13:00 | 13/2 |
Amely Böh
Golden Valentine |
||
13:15 | 23 |
Melina Thelemann
Danilo 80 |
||
14:45 | 30 |
Sophie Stilgenbauer
Last Snowman |
||
15:30 | 2/1 |
Eva Maichl
Cjora |
||
15:45 | 2/2 |
Merle Ertl
Pearl of Paradise
Carlina Bottke
Balou |
||
16:15 | 34 |
Paul Schmid
Royalito |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 261 | Anzahl Pferde | 321 |
---|---|---|---|
höchstes Niveau Dressur | DRE S*** | Anzahl Starts | 549 |