Reitturnier Iserlohn-Kalthof 2018
- Iserlohn
rimondo filmt das Reitturnier in Iserlohn (18.05. - 21.05.2018). Die Videos und Ergebnisse kannst du dir hier ansehen.
Freitag (18.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 41 |
Franz-josef Dahlmann
DSP Lord Latino |
|||
09:00 | 12 |
Svenja Bachmann
Lisbeth 23 |
|||
09:00 | 42 |
Franz-josef Dahlmann
DSP Lord Latino
Kathrin Müller
Global Candyflip |
|||
10:30 | 14 |
Amrei Tschuschke
Djasper Deluxe |
|||
11:00 | 43 |
Lutz Johannes Gripshöver
Balounito
Sarah Nagel-tornau
Larson NT |
|||
12:00 | 15 |
Anika Schulte-Lorenz
Solist R |
|||
13:00 | 44 |
Lutz Johannes Gripshöver
Balounito |
|||
14:30 | 22 |
Luisa Marie Freudenberger
Danbar 2 |
|||
14:30 | 30 |
Pia-Madeline Gehrt
Dina 262 |
|||
16:00 | 33 |
Corinna Müller
Comtessa Piccolina G
Carlotta Schepers
Eberlue |
|||
17:00 | 11 |
Irina Planeck
Duplo 52 |
|||
18:15 | 23 |
Jessica Merse
Fiorenzo IM |
|||
18:15 | 36 |
Kim Rademacher
Honey 86
Daniel Oppermann
Gamma S |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (19.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 47 |
Amelie Jennissen
Don Davidoff 5 |
|||
09:00 | 45 |
Katharina Degen
Nicolino 9 |
|||
09:30 | 21 |
Luisa Marie Freudenberger
Danbar 2 |
|||
09:45 | 28 |
Franziska Viktoria Jürgens
Etwas Besonderes J
Clara Sophie Kußmann
Santana W
Fiona Wöste
Isaris Golden Samboca |
|||
12:00 | 46 |
Hannah Kosanetzki
Donald Rex 14 |
|||
13:00 | 6 |
Ranja Talea Heumann
Herzbube 87 |
|||
13:00 | 29 |
Fabienne Freier
Casandra 72
Elisa Belinda Fischer
Develline |
|||
14:00 | 5 |
Fiona Wöste
Isaris Golden Samboca
Lucie Stegemann
Suileen Rose
Indira Wöste
Spotted Picasso |
|||
14:30 | 18 |
Luisa Marie Freudenberger
Danbar 2 |
|||
15:00 | 4 |
Indira Wöste
Isaris Golden Samboca |
|||
15:15 | 19 |
Franziska Tillmann
Laurie 5 |
|||
15:45 | 48 |
Lisa Marie Lenz
Citou |
|||
16:15 | 20 |
Ernst-Friedrich Schnadt
Ruby Tuesday 77 |
|||
17:00 | 34 |
Emelie Pieper
Candy 685 |
Sonntag (20.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 25 |
Julia Knothe
Arrow 17 |
|||
09:00 | 32 |
Sandra Gerlach
Ciao Bella 7
Christina Böhmer
Chocoboy |
|||
11:00 | 50 |
Lea Sperlich
Sunshine 625 |
|||
11:15 | 16 |
Felicia Deppe
Boheme de Lys |
|||
12:00 | 51 |
Helene Krämer
Celine J |
|||
12:45 | 7 |
Svenja Buchholz
Dundee H 2 |
|||
13:00 | 8 |
Josie Wünderich
Calvin 108 |
|||
13:15 | 9 |
Verena Theymann
Golden Ghost |
|||
14:00 | 10 |
Lefke Bennemann
Escada 303 |
|||
14:00 | 37 |
Klaus Otte-Wiese
Casanova
Kim Rademacher
Honey 86 |
|||
15:00 | 17 |
Antonia Tillmann
Victor van Vekens |
|||
16:45 | 24 |
Catharina Brüser
Miss Universum 2 |
|||
17:00 | 39 |
Daniel Oppermann
Chacco Europa |
Montag (21.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 26 |
Christian Gesing
Dynastie 104 |
|||
08:30 | 31 |
Bea Leonie Beckmerhagen
Velvet HS
Cederic Pieper
Clinton 77 |
|||
10:15 | 49 |
Sandra Gerlach
Ludowika 10
Casey Sophie Dach
Cameloth 2 |
|||
11:00 | 27 |
Christian Gesing
Dynastie 104 |
|||
12:00 | 35 |
Alina-noel Potthoff
Apanatschi 90
Andreas Kleine
Alisar |
|||
13:00 | 13 |
Antonia Tillmann
Victor van Vekens |
|||
14:30 | 1 |
Louisa Tebaartz
Banjabi |
|||
15:00 | 2 |
Sophia Hanna Mundt
Mary Poppins |
|||
15:00 | 38 |
Daniel Oppermann
Kia Ora |
|||
15:30 | 3 |
Anna Schulte
Moorland's Marcia
Mia Sophie Krämer
Dunja B |
|||
17:00 | 40 |
Daniel Oppermann
Lorielle 2 |
Vom 18.05. - 21.05.2018 sind Reiter und Pferd in Iserlohn beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Qualifikationsprüfungen für Junioren und Junge Reiter für:
- den Eggersmann Junior Cup 2018
- Paderborn Challenge (Stilspringen Klasse M),
- die Warsteiner Reitsportförderung 2018 (Stilspringen Klasse L) und
- die Märkische Jugendtrophy Reitsport EQUIVA 2018 (Dressur Klasse A).
Aufgrund eines technischen Defekts, haben wir leider keine Videos aus der Dressur von Freitag & Samstag.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 428 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 672 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1197 |