Reitertage Venne 2018
Samstag (17.02.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 3 |
Lena Prill
Felitano |
||
09:45 | 4/1 |
Pony Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Jg. 2003-2005 |
Sarah Breulmann
Cäsar |
|
10:15 | 4/2 |
Pony Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Jg. 2006-2007 |
Leni Büscher
Filia-Prima-Donna |
|
10:30 | 4/3 |
Pony Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Jg. 2008-2012 |
Florentine Supply
Lantano 50 |
|
12:45 | 5 |
Dressurreiter-Wettbewerb
Hufschlagfiguren |
Laetizia Sofie Kucia
Saphira 122 |
|
14:15 | 7 |
Finja-Marie Gieske
Pokerface 35 |
||
15:45 | 10 |
Amelie Gerdemann
Tommy Hilfiger |
||
17:00 | 12 |
Amelie Gerdemann
Tommy Hilfiger |
||
18:00 | 14 |
Spring-Wettbewerb
Jump and Run |
Maike Brake
Beachboy |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (18.02.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 6 |
Lena Richter
Hollister 12 |
||
10:15 | 2 |
Lia Klostermann
Boy |
||
11:30 | 8 |
Leonie Hoge
Louder than Rock |
||
12:45 | 9 |
Vanessa Berling
Amigo |
||
15:00 | 11 |
Amelie Gerdemann
Tommy Hilfiger |
||
16:30 | 13 |
Kathleen Homann
Florabelle F
Ina Höner zu Siederdissen
Elegance M
Cosma Altvater
Contenance M |
Freitag (23.02.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
17:30 | 28 |
Ina Christin Otten
Bacanto 2 |
Samstag (24.02.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 25 |
Monika Stärk
Don Sinclair ST |
||
09:00 | 26 |
Corinna Jahnke
Diva 580 |
||
10:45 | 21 |
Franziska Wilken
Sunshine Girl 15 |
||
12:30 | 22/1 |
Dana Teepe
Unique |
||
12:30 | 22/2 |
Bernd Heye
Sheela 60 |
||
14:45 | 23 |
Gedeon Ruven Beermann
Stalido P |
||
15:45 | 18/1 |
Lennart Junimann
Santiago de cuba |
||
15:45 | 18/2 |
Marie Schulte-Südhoff
Daisy 687 |
||
18:00 | 17/1 |
Maria Winkelmann
Gerona 106 |
||
18:00 | 17/2 |
Mara Bergmann
Inkaya Magic Dream |
||
19:30 | 19 |
Caroline Nolte
Nikita Jolie |
Sonntag (25.02.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 27/1 |
Dressurprüfung Kl. A*
LK 5+6 - 0-14 RLP |
Luisa Rust
Lago Maggiore 27 |
|
10:30 | 27/2 |
Dressurprüfung Kl. A*
LK 5+6 - ab 15 RLP |
Markus Köster
Fürst Ferdi K |
|
11:30 | 16/1 |
Stil Springprüfung Kl. A*
LK 4-6 - bis 21 RLP |
Franziska Schröder
Le Coeur de Primeur |
|
12:30 | 16/2 |
Stil Springprüfung Kl. A*
LK 4-6 - ab 22 RLP |
Ina Wehrmann
Solo Contigo |
|
13:45 | 15 |
Astrid Espel
Cross Road 3 |
||
15:00 | 24 |
Lasse Timmer
Ladelund
Yvonne Epping
Arts-Lorgano
Leonie Timmer
Comet 245 |
||
16:15 | 20 |
Leonie Timmer
Comet 245 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 336 | höchstes Niveau Springen | SPR L |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 411 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 736 |