FEI Reitturnier Hagen (GER) 2018
- Hagen
Dienstag (12.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 61 |
Katrin Eckermann
Sixtina 6 |
||
08:00 | 61/2 |
Joachim Heyer
Vladimir OLD |
||
10:00 | 62 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation Bundeschampionat 5j. Springpferde |
Joachim Heyer
Vladimir OLD |
|
10:00 | 62:2 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation Bundeschampionat 5j. Springpferde |
Hendrik Sosath
Comme Prevu |
|
11:00 | 65 |
Franziska Müller
DSP Sternengold |
||
12:45 | 63 |
Bernd Schulze Topphoff
Alphajet Db |
||
12:45 | 63/2 |
Philip Rüping
Elninou Ps |
||
13:30 | 66 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation Bundeschampionat 5j. Dressurpferde |
Tanja Fischer
Dominique Mj
Isabel Freese
Feinrich |
|
14:45 | 64 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation Bundeschampionat 6j. Springpferde |
Jana Wargers
Sig Chiari |
|
14:45 | 64:2 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation Bundeschampionat 6j. Springpferde |
Tobias Meyer
Hickstead White |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Mittwoch (13.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 1 |
Max Wachman
Cesha OLD |
||
- | 6 |
Paul Delforge
Terre du Banney |
Donnerstag (14.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 2 |
Jessica Vonach
Cartoon 2 |
||
- | 7 |
Arthur Le Vot
Vinchester |
||
- | 11.1 |
Ekaterina Petrochenkova
Albany 21 |
||
- | 12 |
Alina Sparwel
Harry 167 |
||
- | 18 |
Lily Engelsman
Rusedski II |
||
- | 19 |
Lily Engelsman
Rusedski II |
||
- | 24 |
Valentina Pistner
Flamboyant OLD |
||
- | 29 |
Semmieke Rothenberger
Dissertation FRH |
||
- | 39 |
Isabelle Dülffer
Ben Kingsley |
||
- | 43 |
Marlene Sieverding
Fuerst Levantino |
||
- | 47 |
Semmieke Rothenberger
Geisha |
||
- | 55 |
Kenya Schwierking
Dinos Boy 2 |
Freitag (15.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 3 |
Neri Pieraccini
Sorpresa Della Favorita
Beau Schuttelaar
Caretino
Nerea Garaygordobil Marrero
Datina |
||
- | 4 |
Britt Roth
Thekla Carola |
||
- | 8 |
Cedric Wolf
Cho Chang J |
||
- | 9 |
Christoph Maack
Dyleen |
||
- | 11.2 |
Michele Ruth
Habuch |
||
- | 13 |
Julie Thielen
Danyderwen Prince William |
||
- | 14 |
Pam Nieuwenhuis
Seraja |
||
- | 20 |
David Gorton-hülgerth
Pepper |
||
- | 26 |
Anna Guseynov
Lauda |
||
- | 31 |
Semmieke Rothenberger
Dissertation FRH |
||
- | 34 |
Julia Barbian
Der Kleine Koenig 3 |
||
- | 40 |
Isabelle Dülffer
Ben Kingsley |
||
- | 44 |
Marlene Sieverding
Fuerst Levantino |
||
- | 48 |
Paulina Holzknecht
Wells Fargo 14 |
||
- | 51 |
Jana Lang
Nk Cyrill |
||
- | 56 |
Kenya Schwierking
Dinos Boy 2 |
Samstag (16.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 5 |
Rowen Van De Mheen
Q Verdi |
||
- | 10 |
Jesse Luther
Quinley 3 |
||
- | 15 |
Francis Derwin
Cul Ban Mistress
Romane Orhant
Quabar des Monceaux
Ilona Mezzadri
Callas Rezidal Z |
||
- | 16 |
Sarah Desmoules
Tutti Quanti Joyeuse |
||
- | 21 |
Beata Hermelin
Titanic VDL
Julia Mermillod Baron
Urbain Melodie
Chiara Reyer
Cederic 7 |
||
- | 22 |
Lily Engelsman
Whipped Cream |
||
- | 27 |
Valentina Pistner
Flamboyant OLD |
||
- | 36 |
Julia Barbian
Der Kleine Koenig 3 |
||
- | 42 |
Isabelle Dülffer
Ben Kingsley |
||
- | 45 |
Marlene Sieverding
Fuerst Levantino |
||
- | 46 |
Anastasiia Cherdak
Sir Black 4 |
||
- | 49 |
Paulina Holzknecht
Wells Fargo 14 |
||
- | 50 |
Sandra Aagaard Hyrm
Cavanillas-W |
||
- | 52 |
Jana Lang
Nk Cyrill |
||
- | 57 |
Philippa Hodes
Barolo M |
||
07:00 | 69 |
Riana Eisenmenger
DSP Coralie |
||
07:00 | 73 |
Kristin Biermann
Zwetcher |
||
08:15 | 67 |
Rica Marlene Scholz
Can Do 10 |
||
14:00 | 71 |
Julia Rohmann
Roma Cherie |
||
16:30 | 75 |
Jolina Holthaus
Papillon 157 |
Sonntag (17.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 17 |
Ilona Mezzadri
Callas Rezidal Z |
||
- | 23 |
Senna Everse
Evert |
||
- | 32 |
Semmieke Rothenberger
Dissertation FRH |
||
- | 33 |
Dylan Deutrom
Zorro |
||
- | 37 |
Lucie-Anouk Baumgürtel
Zinq Massimiliano Fh |
||
- | 53 |
Jana Lang
Nk Cyrill |
||
- | 54 |
Meja Karlsson
Wise Guy |
||
07:00 | 72 |
Dressurprüfung Kl. M** Junioren
Einzelwertung |
Sina Eilers
Fürst Nymphenburg |
|
07:00 | 74 |
Dressurprüfung Kl. S* Junge Reiter
Einzelwertung |
Kristin Biermann
Zwetcher |
|
10:30 | 68 |
Janne Visscher
Contessa 135 |
||
12:00 | 70 |
Mylen Kruse
Balduin 35 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 516 | höchstes Niveau Springen | GP2* INT |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 716 | höchstes Niveau Dressur | FEI YR |
Anzahl Starts | 1722 |