Reitturnier Eicherloh RH Laurent 2017
- Eicherloh
Donnerstag (19.10.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 2/1 |
Basile Bettendorf
Kira Loe |
|||
10:00 | 1 |
Julia Kogelnig
Chingelbell
Dawid Pasek
For Glory 4 |
|||
12:00 | 3/1 |
Springpferdeprüfung Kl. L
4-7 jährige |
Basile Bettendorf
Chapo 2 |
||
12:00 | 3/2 |
Springpferdeprüfung Kl. L
4-7 jährige |
Simone Blum
Staloucon PS |
||
14:00 | 14 |
Kathrin Nöhbauer
Silvana 163
Carolin Hold
Sympatico 28 |
|||
16:00 | 15 |
Lisa Candin
Con Chelly Bs
Basile Bettendorf
Lapagina
Lisa Candin
Stanly 18 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (20.10.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 2/2 |
Anja Steindl
Lycra H |
|||
09:15 | 4 |
Springpferdeprüfung Kl. L
5-7 jährige |
Rüdiger Renner
Clint of Hera
Anja Steindl
C-Star 3 |
||
11:00 | 17 |
Basile Bettendorf
Lapagina
Lisa Candin
Con Chelly Bs |
|||
13:30 | 12 |
Michael-Söe Andersen
Captain Superstar Mc Awesomevi
Julie Fiatte
Horse Gym's Cassiopaia |
|||
14:45 | 13 |
Leopold Kühn
Ellie 12
Leonhard Röhrer
Mini Charmeur T
Monika Geist
Leticia Blue |
|||
17:15 | 9 |
Leopold Kühn
Ellie 12
Leonhard Röhrer
Mini Charmeur T
Jennifer Tiller
Davidoff AG |
Samstag (21.10.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 11/1 |
Eva Brenner
Alko 30 |
|||
08:45 | 11/2 |
Linda Nischwitz
Wildlevista |
|||
10:00 | 11/3 |
Tatiana Ruoss
Contenca |
|||
11:30 | 16 |
Nanni Jennissen
Costolany 3
Maximilian Ziegler
Bushido Z
Maximilian Ziegler
Pomeline Z |
|||
14:30 | 5 |
Basile Bettendorf
Chapo 2 |
|||
16:00 | 18 |
Rüdiger Renner
Celano 12 |
|||
18:30 | 10 |
Luis Frey
Bon Voyage
Korbinian Hain
Chablis 121
Sonja Oesterle
Leon von Worrenberg |
Sonntag (22.10.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 6 |
Francesca Sofia Schäfer
Quattro's All the Best |
|||
09:30 | 7 |
Johanna Werchau
Fine Fiorina 2
Lilli Wildgruber
Little Miss Sunshine 23 |
|||
11:45 | 8 |
Jennifer Tiller
Davidoff AG
Lilli Wildgruber
Little Miss Sunshine 23 |
|||
14:00 | 21 |
Anna Lux
Bob Ross |
|||
14:30 | 19 |
Viktoria Schudak
Oak Tree Golden Tequila |
|||
16:00 | 20 |
Dr. Anna-Cathrine Neumann
Fürstengold M
Alida Beck
Rosalie 189 |
|||
17:00 | 22 |
Markus Runggaldier
Abianus van Dorotea |
Vom 19.10. - 22.10.2017 sind Reiter und Pferd in Eicherloh beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Mit dem 6-jährigen Stakkatol/Baloubet du Rouet-Sohn Staloucon PS siegte Simone Blum in der Springpferdeprüfung Kl. L (2. Abt) der 4-7 jährigen mit der Wertnote 8,4.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 361 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 543 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1014 |