Reitturnier Damme 2017
- Damme/Neuenwalde
Donnerstag (21.09.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 1/1 |
Niels Kersten
Conquality |
||
10:00 | 1/2 |
Philip Bölle
Lord Heinrich 5 |
||
10:00 | 1/3 |
Paraic Kenny
Chaconvio PS |
||
13:30 | 2/1 |
Springpferdeprüfung Kl. L
5-7 jährige |
Oliver Cordes
Twilight 35 |
|
13:30 | 2/2 |
Springpferdeprüfung Kl. L
5-7 jährige |
Patrick Bölle
Cool Quidam |
|
13:30 | 2/3 |
Springpferdeprüfung Kl. L
5-7 jährige |
Philip Bölle
Canoletto |
|
16:45 | 3/1 |
Springpferdeprüfung Kl. M
5-7 jährige |
Carl Hanley
Giovanni 195 |
|
16:45 | 3/2 |
Springpferdeprüfung Kl. M
5-7 jährige |
Patrick Bölle
Cool Quidam |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (22.09.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 4/1 |
Thomas Holz
Clooney R
Katharina Knoop
Follow Me 52 |
||
11:00 | 4/2 |
Springprüfung Kl. M**
8 jährige |
Niels Kersten
Lacento |
|
12:00 | 8 |
Soren Pedersen
Tailormade Stina
Niels Kersten
Ariba N.W.
Katrin Eckermann
Fireball |
||
14:30 | 15 |
Springprüfung Kl. L
geschlossene Prüfung |
Nina Ratzke
It's me 17
Henrike Ostermann
Just Forever WE |
|
16:30 | 12 |
Patrick Sandner
Leonie M |
||
18:00 | 16 |
Springprüfung Kl. L
geschlossene Prüfung |
Franziska-Caroline Niermann
Cassina Quinar
Nina Ratzke
It's me 17 |
Samstag (23.09.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 5/1.1 |
Springprüfung Kl. M**
6-8 jährige |
Philip Bölle
Caipidor |
|
09:00 | 5/1.2 |
Springprüfung Kl. M**
6-8 jährige |
Christine Wecke
Daiane Blue V |
|
11:00 | 5/2 |
Springprüfung Kl. M**
6-8 jährige |
Thomas Holz
Colman's Bigfoot |
|
12:30 | 9 |
Marec Dänekas
City 10
Thomas Holz
Pbm Catoki's Son |
||
15:15 | 17 |
Springprüfung Kl. M*
Finale Kleine Tour |
Paul Bergen
Sundance 87 |
|
16:30 | 13 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. S* 140cm
Große Tour |
Jan Wernke
Nashville HR |
|
18:15 | 6 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. M**
Youngster-Tour 6j. |
Alexander Bontemps
Quite Balou
Thomas Holz
de Luett 2 |
Sonntag (24.09.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 11 |
Springprüfung Kl. M**
Trostrunde Mittlere/Große Tour |
Andreas Surenkamp
Cormidame
Marc Scheel
Canetti |
|
10:30 | 10 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. S* 140cm
Mittlere Tour |
Jan Wernke
Cab |
|
13:00 | 7 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. S* 140cm
Youngster-Tour 7-8j. |
Jens Rensen
Burrita |
|
15:45 | 14 |
Springprüfung Kl. S** 145cm mit Stechen
Große Tour |
Jan Wernke
Nashville HR |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 148 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 377 | Anzahl Starts | 724 |