Reitturnier Richelsdorf 2017
- Wildeck-Richelsdorf
Mittwoch (20.09.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 14 |
Roman Duchac
Staedtebahn's Longines |
||
11:15 | 16 |
Amke Stroman
Quintus Hb
Nina Schäfer
Grey Chester 2 |
||
13:00 | 18 |
Amke Stroman
Queen Farida |
||
14:00 | 15 |
Nadine Kohrock
Topsi Rs |
||
15:30 | 13 |
Franca Gansauer
Lady 2239
Vivien Kohrock
Divina 97 |
||
17:15 | 17 |
Alice Banes
Larry Crown |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (21.09.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 9/1 |
Jenny Hölzer
Fly 108 |
||
08:00 | 9/2 |
Amke Stroman
Fred Feuerstein 46 |
||
10:30 | 27 |
Robert Ilg
Cheyenne 1001 |
||
11:30 | 6/1 |
Jörg Schäfer
Gino 591 |
||
13:00 | 6/2 |
Claudia Nothdurft
Condor Cesar
Michael Meinig
Larocca 2 |
||
15:00 | 23 |
Renate Steiger
Quincy 189 |
||
16:00 | 12 |
Marc Riechers
Smilie
Hubert Kaltwasser
Annecy de Faible |
Freitag (22.09.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 7/1 |
Stefanie Reichert
Baghira 80 |
||
09:00 | 7/2 |
Amke Stroman
Fred Feuerstein 46 |
||
10:30 | 28 |
Gert Söhnle
Linnea K |
||
12:00 | 3/2 |
Michael Meinig
Larocca 2 |
||
12:00 | 3/1 |
Manuel Prause
Cadillac 54 |
||
14:15 | 24 |
Grit Schirrmann
Alizee |
||
15:30 | 11 |
Florian Corsten
Haagerhofs Le Coup
Adrian Volckmann
Ed Hardy 5 |
||
17:15 | 19 |
Vivien Kohrock
Divina 97 |
||
18:15 | 20 |
Elise Weber
Montana |
Samstag (23.09.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 8 |
Marc Riechers
Smilie
Jennifer Illinger
Aquise |
||
09:45 | 5/1 |
Daniel Erd
Obelix du Chene |
||
11:30 | 5/2 |
Lisa Höhler
Curiossity
Natalia Lakomy
Satina 27 |
||
14:00 | 29 |
Gert Söhnle
Linnea K |
||
15:30 | 2 |
Katja Brühl
Que Tal 2 |
||
18:00 | 25 |
Hubertus Von Dewitz
Sera 11 |
Sonntag (24.09.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 4/1 |
Charlott Zocher
Dany Sahne 7 |
||
09:30 | 4/2 |
Christina Matt
Saccara H
Selina Volckmann
Diesel 11 |
||
11:45 | 30 |
Gert Söhnle
Linnea K |
||
12:00 | 26 |
Stefan Schewe
Morlano |
||
14:30 | 1 |
Katja Brühl
Katja 237 |
||
15:00 | 22 |
Letitza Budig
Divina 97 |
||
17:00 | 10 |
Marc Riechers
Smilie
Anja Groß
Toronto 46 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 232 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 439 | höchstes Niveau Dressur | WBO-DR |
Anzahl Starts | 1072 |