Sommerturnier Albersloh 2015
- Münster
Freitag (21.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 21 |
Toni Hassmann
Mylord Quidam Z |
||
07:30 | 8 |
Johanna Klippert
Ritter Sport |
||
08:00 | 22 |
Toni Hassmann
Mylord Quidam Z
Vanessa König
Cardoso 31 |
||
09:00 | 14 |
Sabrina Geßmann
Ryano 3 |
||
10:15 | 23 |
Katrin Eckermann
Quin 13
Manuela Schweizer
Balou's Captain |
||
11:30 | 11 |
Sabrina Geßmann
Fürst Winter |
||
12:45 | 24 |
Ann-kathrin Brune
Cooper One B
Vanessa König
Colincor |
||
13:00 | 16 |
Karina Wittmann
Lion 92 |
||
15:00 | 30/1 |
Tina Fledder
La Luna 216 |
||
16:00 | 15/1 |
Manuela Ossege
Sissy Escoria |
||
16:00 | 30/2 |
Karl-Josef Kückmann
Quite Right 6 |
||
17:30 | 28/1 |
Sven-Gerrit Grunert
Amidou R 2 |
||
18:00 | 15/2 |
Katharina Hölscher
Finley 37 |
||
18:45 | 28/2 |
Melanie Geßmann
Roxette 144 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (22.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 9 |
Anika Krimpmann
Becks Gold |
||
07:00 | 29/1 |
Birgit Schlüter
Chocolat Blanc |
||
08:15 | 29/2 |
Philipp Schulze Topphoff
Chanelle 12 |
||
08:45 | 10 |
Anna Maria Holkenbrink
Rockland 4 |
||
09:45 | 20 |
Marleen Alichmann
Night Life 7 |
||
11:00 | 32/1 |
Lena Heßling
Latina-Star |
||
11:30 | 35 |
Nele Schlüter
Wembley 241 |
||
12:30 | 7 |
Meike Martens
Weper |
||
12:30 | 32/2 |
Lars Volmer
Pia N.W. |
||
14:00 | 18 |
Laura Deitermann
Lord Mc Kinley |
||
14:00 | 26/1 |
Tanja Backenecker-Stein
Cupido 72 |
||
16:15 | 12/1 |
Beate Schulze-Havixbeck
Hofball |
||
16:30 | 26/3 |
Marie Krimpmann
Romero 105 |
||
17:30 | 12/2 |
Nele Böseler
Kilofin Seaside |
||
17:30 | 12/3 |
Sophia Rösmann
Daceur 4 |
||
18:00 | 6 |
Theresa Zölzer
Whynona 3 |
||
18:30 | 31 |
Celine Schradick
Batida du Rouet
Philipp Schulze Topphoff
Cooper 149 |
Sonntag (23.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 13/1 |
Samira Ninja Knühl
Romanova 3 |
||
07:00 | 25 |
Nicole Neuhaus
Candida N |
||
07:45 | 13/2 |
Melanie Geßmann
Snowflake N |
||
08:15 | 27/1 |
Stephan Hellkuhl
Charisma 245 |
||
08:45 | 4 |
Sophia Rösmann
Daceur 4 |
||
09:15 | 27/2 |
Nils Averbeck
Acapella 21 |
||
09:45 | 2 |
Lena Marie Völker
Hellfire |
||
10:15 | 27/3 |
Marvin Hawighorst
Cathleen 37 |
||
10:30 | 17 |
Sabrina Geßmann
Ryano 3 |
||
11:45 | 3 |
Meike Martens
Weper |
||
12:30 | 33/1 |
Marvin Carl Haarmann
Carinja S |
||
13:00 | 37/1 |
Josepha Eickhoff
Don Pappone |
||
13:30 | 37/2 |
Paulin Josephine Waldmann
Millie Vanillie |
||
14:15 | 36 |
Lena Bußmann
Felicio 9
Louisa Relt
Lancaster 170
Stefanie Gerwing
Fiorella 109 |
||
15:30 | 19 |
Jutta Zimmermann
Amaro Abano |
||
15:30 | 34 |
Jens Baackmann
Carmen 255 |
||
18:00 | 5 |
Nadine Hempe
A Little Dream K |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 499 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 748 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1267 |