Reitturnier Haselünne 2017
- Haselünne
Donnerstag (17.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
17:00 | 14 |
Michaela Tammen
Cornet's Sunshine |
||
18:30 | 16/1 |
Michaela Tammen
Cornet's Sunshine |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (18.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 15/1 |
Springpferdeprüfung Kl. A**
ab 1.201 RLP |
Tanja Schmitz
Caroline 100 |
|
09:30 | 7 |
Andrea Winkeler
Donnerlittchen M |
||
10:15 | 15/2 |
Springpferdeprüfung Kl. A**
bis 1.200 RLP |
Kathrin Woltermann
Lots of Dots 4 |
|
12:00 | 16/2.1 |
Hartwig Rohde
Leandro 194 |
||
12:00 | 16/2.2 |
Philip Bölle
Canoletto |
||
12:30 | 8 |
Eike Holtgers
Sweet Deluxe 2 |
||
14:00 | 17/1 |
Springpferdeprüfung Kl. M
ab 2.000 RLP |
Philip Bölle
Canoletto |
|
14:30 | 9 |
Melanie Tewes
Best For Me OLD |
||
15:15 | 17/2 |
Springpferdeprüfung Kl. M
bis 1.999 RLP |
Aleksas Seilius
Pikeur Quickett |
|
16:00 | 10 |
Melanie Tewes
Faradai OLD |
Samstag (19.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 4 |
Emilie Stüwe
Lucien 7 |
||
10:00 | 21/1 |
Maike Willen
Capitano 81 |
||
11:00 | 5/1 |
Dressurreiterprüfung Kl. A RA 1/2
Junge Reiter + Reiter |
Gabriele Brinker
Fearless Fame |
|
11:15 | 21/2 |
Vivien Bögel
Loberon |
||
13:00 | 5/2 |
Dressurreiterprüfung Kl. A RA 1/2
Junioren |
Ann-Christin Jacobs
Klementine |
|
13:00 | 22/1 |
Jenny Abrahamsson
Chia La Isla |
||
14:00 | 22/2 |
Punkte Springprüfung Kl. A** mit Joker
Junioren + Junge Reiter |
Imke Böckmann
Schokomann |
|
14:30 | 6/1 |
Dressurprüfung Kl. A* A 5/2
bis 10 RLP |
Anja Deters
Francis Royal 3 |
|
15:30 | 18 |
Maja Kleine
Evita 412 |
||
16:00 | 6/2 |
Dressurprüfung Kl. A* A 5/2
ab 11 RLP |
Larissa Lüken
Safire |
|
16:10 | 23/1 |
Springprüfung Kl. L
bis 200 RLP |
Ute Witzler
Colina 39 |
|
17:15 | 23/2 |
Springprüfung Kl. L
ab 201 RLP |
Andreas Kandziora
Feengold 3 |
|
17:30 | 11 |
Gabriele Brinker
Fearless Fame |
||
19:00 | 24 |
Mouhamad Jabri
Ceiling Jumper
Henrike Ostermann
Just Forever WE |
Sonntag (20.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 12 |
Anja Elsner
Florenciana L |
||
09:00 | 25/1 |
Springprüfung Kl. M*
bis 1.299 RLP |
Anne Außel
Sympathico D
Klaus Bockmeyer
Carrika |
|
10:00 | 25/2 |
Springprüfung Kl. M*
ab 1.300 |
Karl-Heinz Markus
Quorin |
|
11:30 | 26/1 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. M**
bis 1.899 RLP |
Hanno Berenzen
Chula Vista |
|
12:00 | 13 |
Birgitt Holz
First Lady HE |
||
13:00 | 26/2 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. M**
ab 1.900 RLP |
Karl-Heinz Markus
Cedrick 11 |
|
15:00 | 1 |
Achmet Ibrahim
Sabrina |
||
15:15 | 2/1 |
Maja Kleine
Evita 412 |
||
15:15 | 2/2 |
Enna Holtgers
Mazzel |
||
15:30 | 27 |
Henrike Ostermann
Carinjo 31 |
||
16:00 | 3 |
Maja Kleine
Evita 412 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 316 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 487 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 786 |