Reitturnier Münster-Amelsbüren 2017
- Münster
Samstag (12.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:45 | 3 |
Andre Horstmann
Cala Mandia NRW |
||
08:00 | 2 |
Eignung
Kl. A für Reitpferde |
Jana Marie Thamm
Quantico 22 |
|
08:30 | 20 |
Annika Bloem
Elbing 14 |
||
09:30 | 15 |
Elora-Isabella Schlotmann
Larielle D |
||
09:45 | 4 |
Markus Schlamann
Suus 3 |
||
11:15 | 5 |
Eike Felix Thamm
Catado |
||
11:15 | 21 |
Daniela Dewair
Riviera Maya |
||
12:15 | 17/1 |
Marthe Niesing
Why Not R |
||
12:45 | 6/1 |
Nadine Fieber
Cavani B |
||
13:15 | 17/3 |
Jessica Davids
Flucato F |
||
14:15 | 6/2 |
Constanze Bölling
Carlson 112 |
||
14:15 | 17/2 |
Sabine Breforth
Carlchen Opulensky |
||
15:15 | 1 |
Karin Schulze Topphoff
Antario 12 |
||
15:30 | 23 |
Alina Lödding
Fernet 56 |
||
15:45 | 8 |
Jacqueline Hempe
Samuraj 34
Günther Lange
Jheronimus |
||
17:00 | 14 |
Sara Pöppelmann
Dark Moon 6
Cathrin Heilmann
Cocosnuss |
||
17:30 | 11 |
Günther Lange
Jheronimus |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (13.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 7/1 |
Katharina Große Sundrup
Corona 131 |
||
07:30 | 19/2 |
Karin Schulze Topphoff
Aperol 7 |
||
07:30 | 19/1 |
Jessica Davids
Flucato F |
||
08:45 | 7/3 |
Kora Lee Hackenesch
Filou 1971 |
||
08:45 | 7/2 |
Annika Gebbe
Lady 1928 |
||
10:15 | 18/1 |
Kirsten Mielke
Nea Luna |
||
10:15 | 18/2 |
Lia Julie Beckmann
Hesselteichs Alfonso |
||
10:30 | 24 |
Jana Schürhoff
Deboray 2
Emily Sakakini
Curly Sue 135 |
||
12:15 | 25 |
Pia Heeren
Lucatoni 29
Julia Hesker-Lengermann
Moonraker SW
Annika Brockmeyer
Lotusblüte JP |
||
12:15 | 26 |
Christina Schemmer
Maylie SGN |
||
13:15 | 13 |
Jana Marie Thamm
Quantico 22 |
||
13:15 | 22/1 |
Reiter-Wettbewerb
Jg. 2008 bis 2011 |
Theresa Koch
Babette 57 |
|
13:45 | 9/1 |
Nina Priwall
Rock Synderella |
||
13:45 | 22/2 |
Reiter-Wettbewerb
Jg. 2007 |
Nele Kleimann
Dunja |
|
14:15 | 22/3 |
Reiter-Wettbewerb
Jg. 2001 bis 2006 |
Chantal Bosch
Golden Champ 6 |
|
14:45 | 27 |
Maike Krupa
Lenny |
||
15:00 | 9/2 |
Günther Lange
Anton 664 |
||
15:00 | 16/1 |
Karin Frieling
Islamero |
||
15:30 | 12 |
Irmgard Pentrop
Fira LM |
||
16:30 | 10 |
Günther Lange
Anton 664 |
||
16:30 | 16/2 |
Jessica Davids
Flucato F |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 411 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 479 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 783 |