Reitturnier Menden 2017
- Menden
Freitag (18.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 34 |
Marco Lilienbecker
Come I Need You
Janine Rijkens
Carayuno |
|||
09:00 | 13 |
Lisa Marie Lenz
Dressless AT |
|||
10:30 | 35 |
Franz-josef Dahlmann
Coraline
Janine Rijkens
Carayuno |
|||
10:45 | 11 |
Ilka Bachmann
DeeJay 3 |
|||
12:15 | 36 |
Franz-josef Dahlmann
Coraline |
|||
13:00 | 12 |
Ilka Bachmann
DeeJay 3 |
|||
13:45 | 27 |
Tanja Volkmann
Ramses 124 |
|||
14:30 | 17 |
Nele Brosswitz
Timberlake Sh |
|||
15:00 | 25 |
Tanja Volkmann
Ramses 124
Tobias Möller
Donna Bella 38 |
|||
16:45 | 14 |
Franziska Tillmann
Victor van Vekens |
|||
17:00 | 26 |
Christiana Julie Gödde
Sahara 49 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (19.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 22 |
Anna-Lena Potthoff
Ams Magic D |
|||
09:00 | 16 |
Pia Sophie Giersiepen
Tyler W |
|||
09:00 | 21 |
Lena Kopyciok
Canta Loupe |
|||
09:45 | 9 |
Kim Leoni Gorwa
Miramis 23 |
|||
10:15 | 18 |
Nele Brosswitz
Timberlake Sh |
|||
11:00 | 24 |
Sophia Brechmann
Forrest Jump 6
Sophia Brechmann
Cojak 9 |
|||
12:30 | 28 |
Alina-noel Potthoff
Potthoff's Cashmir
Alina-noel Potthoff
Potthoff's Think Well |
|||
13:30 | 8 |
Fiona Wöste
Isaris Golden Samboca |
|||
14:30 | 3 |
Bailey Nathan Keysselitz
Beschenhof Next Topmodel Blondy |
|||
14:30 | 4/1 |
Ida Düpont
Donna Leon 19 |
|||
14:45 | 30 |
Alina-noel Potthoff
Potthoff's Think Well
Stefan Leber
B-Chelsea S |
|||
14:50 | 4/2 |
Mia Klein
Golden Dancing Lady |
|||
15:10 | 4/3 |
Marie Sophie Albert
Waterland's Pretoria |
|||
15:45 | 1 |
Mia Klein
Golden Dancing Lady |
|||
16:30 | 6 |
Charlotte Schulte-Niermann
Wilhelmine D |
|||
17:45 | 32 |
Rebecca Bredtmann
Theresina 2 |
Sonntag (20.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 10 |
Paula Füßmann
Pepper 153 |
|||
09:00 | 19 |
Sophie Schulte-Filthaut
Lanieros |
|||
09:45 | 23 |
Sina-Carolin Lohölter
Glory 19 |
|||
11:30 | 20 |
Michelle Ina Reindl
La Belle 216 |
|||
11:30 | 29 |
Nadine Lueth-Weische
Romee TB |
|||
13:15 | 31 |
Stefan Witte
Lanny 7
Maximilian Cordt
Zip My World P |
|||
14:00 | 15 |
Claudia Scharf
Beatmaker S |
|||
15:00 | 2 |
Lia Sophie Viehoff
Golden Beauty |
|||
15:30 | 5 |
Mira Swoboda
Caspar Corlani |
|||
15:30 | 7 |
Cedric Owen Keysselitz
Beschenhof Next Topmodel Blondy |
|||
16:00 | 33 |
Britta Schnee
Fire and Icee |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 368 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 507 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 893 |