Reitturnier Schutterwald 2017
- Schutterwald
Donnerstag (13.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
17:30 | 33 |
Tobias Schwarz
Carlchen 80 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (14.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 7 |
Anna Casper
Birkhof's Don Diamond FBW |
||
09:00 | 34 |
Tobias Schwarz
Carlchen 80 |
||
10:45 | 30 |
Mario Walter
FBW Charlotta |
||
11:00 | 1 |
Moritz Treffinger
Top Queen H |
||
13:00 | 27 |
Maximilian Benz
Quinta 114 |
||
13:45 | 10 |
Jana Schlotter
Rubin-Renoir |
||
14:00 | 38 |
Nicole Hirzler
Ketina |
||
15:30 | 24 |
Alia Knack
DSP Claus Peter |
||
16:15 | 4 |
Lisa Casper
Birkhof's Sirtaki |
||
17:15 | 15 |
Theresa Volckmann
Damigo |
||
18:15 | 18 |
Lilli Collee
Contefina |
||
18:30 | 13 |
Katrin Burger
Salazar 14 |
||
19:00 | 21 |
Lilly Schmitt
Cairo H |
Samstag (15.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 11 |
Jana Schlotter
Rubin-Renoir |
||
08:45 | 35 |
Tobias Schwarz
Carlchen 80 |
||
10:15 | 16 |
Anika Ott
Landos 38 |
||
10:30 | 8 |
Anna Casper
Collin Conner |
||
11:15 | 19 |
Jana Höchster
For Pace 2 |
||
12:00 | 22 |
Tim Casper
Canberra 37 |
||
13:25 | 5 |
Lisa Casper
Birkhof's Sirtaki |
||
13:45 | 25 |
Sofia Köninger
Cliff H |
||
15:30 | 31 |
Hans-Dieter Dreher
Berlinda |
||
15:30 | 36 |
Miriam Maurer
Solist 147 |
||
17:30 | 2 |
Moritz Treffinger
Top Queen H |
||
18:00 | 39 |
Uwe Eberhardt
Candela 35 |
||
19:15 | 28 |
Lea Wiest
Lasse K |
Sonntag (16.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 3 |
Moritz Treffinger
Top Queen H |
||
08:00 | 23 |
Kira Theresia Eisele
Campina 42 |
||
09:15 | 12 |
Jana Schlotter
Rubin-Renoir |
||
09:15 | 20 |
Jana Höchster
Clay's Carmelitos |
||
10:00 | 17 |
Lea Sophia Gut
Fairy Tale 33 |
||
10:30 | 9 |
Anna Casper
Collin Conner |
||
11:15 | 26 |
Lisa Maria Räuber
Odyssee 14 |
||
11:45 | 6 |
Lisa Casper
Birkhof's Sirtaki |
||
12:45 | 40 |
Gerhard Riehle
Campino 308 |
||
13:00 | 14 |
Katrin Burger
Salazar 14 |
||
14:30 | 29 |
Mary-Ann Fuchs
Dollar Boy K |
||
15:00 | 37 |
Tina von Briel
Huckleberry 12 |
||
15:15 | 32 |
Hans-Dieter Dreher
Berlinda |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 207 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 300 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 767 |