Reitturnier Hellefeld 2017
- Sundern-Hellefeld
Donnerstag (25.05.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 11/1 |
Ulrike Hoffmann
Paula Traynor |
|||
07:30 | 38/1 |
Jan Dicke
Stromberg's Sambuca |
|||
08:30 | 11/2 |
Christiana Julie Gödde
Sahara 49 |
|||
09:30 | 38/2 |
Carla Düring
San Francisco M |
|||
10:00 | 17/1 |
Jens Dickel
Cassima |
|||
11:30 | 17/2 |
Christoffer Lindenberg
Fusagers Florentine |
|||
12:00 | 35/1 |
Luisa Schmidt
Alice 363 |
|||
12:45 | 35/2 |
Vanessa Kramer
Cinderellas Diamond |
|||
13:00 | 21/1 |
Marcel Patrick Schniederkötter
Palermo 253 |
|||
13:45 | 36/1 |
Anja Rebbert
La Cavallina |
|||
14:00 | 21/2 |
Alexandra Lüth
Navoca |
|||
15:00 | 21/3 |
Richard Trippe
Laconda 44 |
|||
15:15 | 36/2 |
Nadine Reinhold
Cinderellas Diamond |
|||
16:30 | 12 |
Laura Bücker
Nighty-Girl |
|||
17:15 | 4 |
Florentina Badin
Pia-Lou 2 |
|||
17:30 | 27 |
Bart Bles
Pandora 258 |
|||
18:15 | 5 |
Antonia Schulte-Filthaut
Andiamo 242 |
|||
19:00 | 6 |
Florentina Badin
Pia-Lou 2 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (26.05.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 31 |
Charlotte Liedhegener
Coolinsky ML |
|||
08:00 | 45 |
Carmen Koop
Loriot 367 |
|||
09:00 | 32 |
Markus Engelhard
Quincy 173 |
|||
09:00 | 46 |
Leona Demiri
Sammy Deluxe 17 |
|||
10:30 | 33 |
Sarah Nagel-tornau
Monte Madina |
|||
11:30 | 37 |
Kim Hertin
Lespoir |
|||
12:00 | 34 |
Christoffer Lindenberg
Stern Dei Folletti |
|||
13:30 | 16/1 |
Marleen Teutenberg
Calina 91 |
|||
14:30 | 16/2 |
Carl Schütte
Countdown 55 |
|||
14:45 | 39 |
Kerstin Scharnhorst
Fortunat 19 |
|||
16:00 | 7 |
Jana Gerke
Silbermond 49 |
|||
17:30 | 25 |
Richard Trippe
Laconda 44 |
|||
17:30 | 40 |
Henrike Neuhoff
Rigoletta 21 |
|||
18:45 | 26 |
Holger Wenz
Campino 461 |
Samstag (27.05.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
06:30 | 14 |
Clara Sophie Kußmann
Loxley 36 |
|||
07:30 | 18/1 |
Angela Pulte
Rubin Sir Cortes |
|||
07:30 | 41 |
Christine Hammerschmidt
Wespucci B |
|||
09:00 | 18/2 |
Franz-Josef Dahlmann Jun.
For Fein Cera |
|||
09:30 | 42 |
Julia Holthaus
Romanier K |
|||
10:30 | 20/1 |
Sarah Christin Zimmermann
San Benedetto 2 |
|||
11:45 | 20/2 |
Franz-Josef Dahlmann Jun.
Lilly Pezy |
|||
12:00 | 43 |
Tatjana Stoff
Coronelli
Victoria Suppert
Red Moon 2 |
|||
13:15 | 8 |
Paula Maria Specht
Cosima 260 |
|||
14:30 | 23 |
Alexandra Lüth
Cunningham 2
Marcel Grote
Coco Chanel M 2 |
|||
15:30 | 44 |
Tatjana Stoff
Coronelli |
|||
16:30 | 13 |
Sina-Carolin Lohölter
Quick K Z |
|||
18:00 | 29 |
Philipp Schöllhorn
Ivory de Roulard |
Sonntag (28.05.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 22 |
Charlotte Liedhegener
Donna Perrina
Marcel Grote
Coco Chanel M 2 |
|||
10:30 | 9 |
Luisa Molitor
Hope 48 |
|||
11:00 | 15 |
Sina-Carolin Lohölter
Quick K Z |
|||
11:15 | 10 |
Alfred Paul Schulte
Crazy Horse 13 |
|||
13:00 | 28 |
Franz-Josef Dahlmann Jun.
Capri 100 |
|||
14:45 | 24 |
Elisabeth Kruse
Conloubet |
|||
17:00 | 30 |
Justus Sternschulte
Acorados- S |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 425 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 624 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 1361 |