Reitturnier Iserlohn-Kalthof 2017
- Iserlohn
Donnerstag (01.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:30 | 40 |
Springpferdeprüfung Kl. A**
4-6jährige |
Rainer Peter
Laskano M
Toni Hassmann
Tonight 6 |
||
11:30 | 41 |
Springpferdeprüfung Kl. L
4-6 jährige |
Elena Bröckmann
Esperanza 92
Jana Fink
Sheldon 7 |
||
14:00 | 42 |
Toni Hassmann
Connors Boy
Philipp Hartmann
Policeman 2 |
|||
16:00 | 44 |
Springpferdeprüfung Kl. M
BCH Springpferdeprüfung |
Felix Haßmann
Quiwitino WZ |
||
17:30 | 39 |
Dustin Witte
Very Fine 3 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (02.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 12 |
Nico Kapche
McD Quality Lad |
|||
10:00 | 43 |
Springpferdeprüfung Kl. M
5-7 jährige |
Kathrin Müller
Cronos L |
||
11:15 | 14 |
Julia Ralinofsky
Real Grandios |
|||
11:30 | 35 |
Springprüfung Kl. M*
Youngsterspringen |
Marie Ligges
Cascaya L
Daniel Oppermann
Kia Ora
Kai Ligges
Cressida 10 |
||
13:00 | 15 |
Sina Leuthäußer
Dondolo 169 |
|||
14:30 | 11 |
Marei Flunkert
Cuba Libre F |
|||
15:15 | 45 |
Philipp Winkelhaus
Mc Taggert
Bernd Schulze Topphoff
Alphajet Db |
|||
16:00 | 22 |
Lefke Bennemann
Christobal 21 |
|||
17:30 | 27 |
Lisa Marie Lenz
Cornflake 5 |
Samstag (03.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 49 |
Arne Siebelt
Meggy 46 |
|||
08:30 | 21/1 |
Natascha Droste
Shemar |
|||
09:15 | 28 |
Celine Ludwig
Tarantino 14
Anna-Sophie Dietz
Checkmate 7 |
|||
11:00 | 21/2 |
Marie Papendieck
Baumann's Quenau |
|||
11:15 | 50 |
Pony Stil Springprüfung Kl. A**
Sichtung NWC |
Constanze Klokkers
Natango 9 |
||
12:30 | 7 |
Spring-Wettbewerb für Damen
glz.Wertung Nr. 8 |
Sophia Linneweber
Delight 49 |
||
13:00 | 18 |
Franziska Tillmann
Laurie 5 |
|||
13:45 | 6 |
Dressur-Wettbewerb
glz. Wertung Nr. 8 |
Jule Flamme
Manou 33 |
||
13:45 | 8 |
Sophia Linneweber
Delight 49 |
|||
14:00 | 51 |
Pony Stil Springprüfung Kl. L
Springförder-Serie |
Julie Marie Middelmann
Maverick 109 |
||
14:15 | 5 |
Shannon Mia Bergmann
Graziana R |
|||
15:15 | 53 |
Stil Springprüfung Kl. L
Warsteiner |
Sina-Carolin Lohölter
Quick K Z |
||
15:30 | 20 |
Claudia Scharf
Beatmaker S |
|||
16:45 | 4 |
Fiona Wüste
Isaris Golden Samboca |
|||
17:00 | 52 |
Pony Dressurprüfung Kl. L**
Pony Einzelwert. 2017 |
Nele Brosswitz
Timberlake Sh |
||
17:30 | 32 |
Springprüfung Kl. M*
U 25 |
Alicia Seethaler
Lady Elaine M |
Sonntag (04.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 31 |
Franz-Josef Dahlmann Jun.
For Fein Cera
Berrit Lambardt
Picolina 21 |
|||
08:15 | 9 |
Reitpferdeprüfung
3j#hrige |
Julia Ralinofsky
A Ram Sam Sam |
||
08:45 | 10 |
Reitpferdeprüfung RP 3
4jährige |
Gina Extra
Dressless AT |
||
10:00 | 24 |
Marie Papendieck
Baumann's Quenau |
|||
10:45 | 46 |
Springponyprüfung Kl. A**
4-6jährige |
Lara Tönnissen
Marie Lou 6 |
||
11:45 | 47 |
Saskia Jäger
Marie Lou 6 |
|||
12:45 | 48 |
Springponyprüfung Kl. L
BCH 5-6jährige |
Lara Tönnissen
Marisca |
||
13:00 | 16 |
Anna Dölger
Robin 720 |
|||
14:15 | 34 |
Alina-Noel Potthoff
Apanatschi 90
Elisabeth Kruse
Cellie 2 |
|||
15:00 | 17 |
Franziska Tillmann
Laurie 5 |
|||
16:45 | 37 |
Elliott Gordon
Quintia |
|||
17:00 | 23 |
Theresa Ostermann
Sir Schröder 2 |
Montag (05.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 30 |
Berrit Lambardt
Picolina 21
Jens Borgmann
I Follow |
|||
08:00 | 25 |
Frauke Oelerich Dr.
Cefalu 3 |
|||
09:30 | 33 |
Melanie Rutten
Crash Test FF
Jessica Sudmann
Little Zita |
|||
10:45 | 26 |
Svenja Bachmann
Rubin Dark |
|||
12:00 | 36 |
Julia Gorski
Cara Mia R |
|||
13:30 | 1 |
Josefine Maria Freudenberger
Leybucht's Mona Lisa |
|||
14:00 | 2 |
Mia Sophie Krämer
Dunja B |
|||
14:00 | 38 |
Marie Ligges
Dibadu L |
|||
14:15 | 3/1 |
Shannon Mia Bergmann
Graziana R |
|||
14:15 | 3/2 |
Anna Schulte
Moorland's Marcia |
|||
14:15 | 3/3 |
Janne Müller
Tracy |
|||
15:00 | 13 |
Ricarda Neuhaus
FS Moneymaker |
|||
16:30 | 19 |
Anna-Cleo Lehnhardt
Hesselteichs Calvin |
|||
16:30 | 29 |
Celine Ludwig
Tarantino 14
Sophia Brechmann
Forrest Jump 6 |
Vom 01.06. - 05.06.2017 sind Reiter und Pferd in Iserlohn beim Pfingstturnier zu Gast.
rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Hier geht's zu Internetseite des LRV Kalthof.
Hier findet ihr die Zeiteinteilung.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 493 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 811 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1393 |