Reitturnier Delbrück-Ostenland 2017
- Delbrück-Ostenland
Donnerstag (29.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 28 |
Christian Markus
Qualifying 7 |
||
11:00 | 29 |
Christin Müller
Veni Vidi Vici 28 |
||
12:00 | 25 |
Julia Ralinofsky
A Ram Sam Sam |
||
12:30 | 31 |
Andreas Kreuzer
DSP Concordia |
||
14:00 | 26 |
Malin Luise Settertobulte
Rosa Roth 9 |
||
14:00 | 32 |
Maximilian Schreiber
All In |
||
15:30 | 34 |
Andreas Kreuzer
Silvertops Chacco OLD |
||
16:00 | 27 |
Stefanie Rehage
Janeiro 11 |
||
17:00 | 35 |
Sebastian Holtgräve-Osthues
Citimara |
||
18:45 | 36 |
Sebastian Holtgräve-Osthues
Citimara |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (30.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
13:00 | 13/1 |
Lisa Christin Teichmann
Karl der Grosse 3 |
||
13:00 | 17/1 |
Kira Baltes
Penny Lane 303 |
||
14:00 | 17/2 |
Mareen Wördemann
Azzaro 41 |
||
15:30 | 17/3 |
Wulfdietrich Rosenow
Viktoria 88 |
||
17:00 | 13/2 |
Greta Zeuzem
Rock it Man |
||
17:30 | 18/1 |
Heike Stüker
Suri WL |
||
19:00 | 18/2 |
Isabella Sander
Stakki |
Samstag (01.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 30 |
Nadine Legros
Cataleya 7 |
||
08:00 | 9 |
Lena Fortkord
Calina 109 |
||
08:15 | 33 |
Inka Bitter
Cupidu B |
||
09:00 | 16/1 |
Lena Pötting
Airforce One B |
||
10:00 | 12 |
Lena Fortkord
Calina 109
Elena Diekjobst
Rhodius |
||
10:15 | 16/2 |
Eva Ellebracht
Pialotta 52 |
||
11:30 | 16/3 |
Daria Zaluski
Lacrima de la Jay |
||
12:45 | 16/4 |
Vita Jacob
Fibonacci 18 |
||
13:00 | 10 |
Anja Lammert
Lana del Rey |
||
13:00 | 11/1 |
Anja Lammert
Lana del Rey |
||
13:45 | 11/2 |
Estha Goerigk
Dark Diamond 61 |
||
14:00 | 6 |
Franziska Berenbrinker
Capricorn CR |
||
15:30 | 7 |
Tamara Stork
Madame S.K. |
||
15:30 | 8 |
Pia Fehring
Elfenglück 3 |
||
16:00 | 4 |
Marleen Gebauer
Flying Angel 15 |
||
16:00 | 5 |
Marisa Lucia Carbotti
Chamanda 2 |
||
17:00 | 21/1 |
Simone Kippmann
Ciara 58 |
||
18:15 | 21/2 |
Andreas Tölle
L'enfant terrible |
||
19:30 | 22 |
Matthias Berenbrinker
Catalao |
Sonntag (02.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 14 |
Carla Wischerhoff
Dramea
Julia Ralinofsky
A new Star 2 |
||
08:30 | 19 |
Ann-Katrin Rosalewski
Gladys 89
Ann-Katrin Rosalewski
Caleandro 3 |
||
10:15 | 20 |
Marie Müller
Cangaroo Court |
||
11:30 | 3 |
Anna Brechmann
Cleo E |
||
11:45 | 15 |
Hedwig Laumeier
Prinz Poldi 18 |
||
13:00 | 23 |
Sebastian Holtgräve-Osthues
Authentic 6
Sebastian Holtgräve-Osthues
Taonie de La Roque |
||
15:00 | 2 |
Lana Grewe
Baskaja 2 |
||
16:00 | 1 |
Finnya Wittmann
Dusty |
||
16:00 | 24 |
Sebastian Holtgräve-Osthues
Carpigiana |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 489 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 641 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1027 |