Reitturnier Tangstedt/Pinneberg 2016
- Tangstedt
Mittwoch (03.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:15 | 1 |
Rasmus Lüneburg
Casall Boy
Tim Markus
Cookies N Cream |
|||
10:00 | 2/2 |
Kristin Kirchner
Chipman 2
Christian Kleis
Carry On 13 |
|||
13:00 | 2/1 |
Jenni Elo
Quanton
Deike Ahsbahs
Coelho 4 |
|||
14:45 | 3/2 |
Cassandra Orschel
Dacara E
Maximilian Gräfe
Adagio de Talma |
|||
17:45 | 3/1 |
Aurelio Gutierrez Garcia
Caderas |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (04.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 4/1 |
Marten Witt
Cascorrado |
|||
08:00 | 4/2 |
Ana Carolina Sandoval Muñoz
Quitano |
|||
08:00 | 4/3 |
Evi Bengtsson
F.campaya
Antonia-selina Brinkop
Quinterna
Ferguson Burt
Cardozo 2 |
|||
11:00 | 14/2 |
Springprüfung Kl. M*
LK 1+2 |
Michael Ziems
Cosi Go
Jürgen Glindkamp
Lucy 490 |
||
13:45 | 16/1 |
Mathias Norheden Johansen
Conrisiko |
|||
15:00 | 16/2 |
Springprüfung Kl. M**
LK 1+2 |
Eoin Ryan
Calito
Michael Ziems
Cosi Go |
||
17:30 | 17 |
Rasmus Lüneburg
Armanis April |
Freitag (05.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 11/1 |
Tim Schwanke
Baloumero |
|||
09:00 | 19 |
Kristina Rasmussen
DJ 31 |
|||
10:15 | 11/2 |
Annika Arolainen
Coruna |
|||
11:15 | 14/1 |
Springprüfung Kl. M*
LK 3 |
Steffen Dehmelt
Coximo
Henrike Blohm
Quilon B |
||
12:00 | 20 |
Hannes Lütt
Avaletto |
|||
13:15 | 7 |
Springprüfung Kl. A**
LK 4+5 |
Christina Bäcker
Grazziella
Antonia Thormählen
Ajola 3 |
||
14:30 | 23 |
Leonie-Antonia Schulz
Amitie pour la vie |
|||
15:45 | 9 |
Janne Brinckmann
Audacia nobilis
Marie-Sophie Kortsch
Larimo |
Samstag (06.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 12 |
Frank Martin
Cedrik 16
Max Heckel
Calmaro 12 |
|||
08:30 | 24 |
Friederike Demel
Solo Dancer 3 |
|||
10:30 | 13 |
Frank Martin
Cavalino
Frank Martin
Cedrik 16 |
|||
11:45 | 25 |
Anna-lena Kracht
Tinka's Sun |
|||
13:00 | 5 |
Ferdinand Schäfer
Richman's Rembrandt |
|||
14:45 | 8/1 |
Nathalie Koch
Carribbean Palmoly |
|||
15:15 | 26 |
Anna-lena Kracht
Tinka's Sun |
|||
16:00 | 8/2 |
Susan Mergner
Capilanos Ilori |
|||
17:30 | 6/1 |
Lillylucy Ehrenstein
Bella Calida F |
Sonntag (07.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 6/2 |
Christina Schmidt
Celestial Girl
Laura Jendritzki
Loriana 12 |
|||
08:00 | 21 |
Marina Brunckhorst
Alfred 48 |
|||
09:30 | 10 |
Anna-Lena Rix
Coffee 20
Ellen Krezl
Montanus Ciccolino |
|||
10:15 | 22 |
Anna Schölermann
Caspari He WE |
|||
11:30 | 15 |
Sven Gero Hünicke
Annabella C
Sven Gero Hünicke
Sunshine Brown
Gordon Paulsen
Connor 37 |
|||
14:00 | 27 |
Raika-Marie Rosch
Felicity D |
|||
15:30 | 18 |
Holger Pfefferle
Pbm Calato Zeus |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 504 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 849 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1292 |