Reitturnier Heiden 2024
- Heiden
Dressur & Springen| Springprüfungen bis Kl. S (140cm) | Dressurprüfungen bis Kl. S* | Jungpferdeprüfungen | Videos & Ergebnisse
Freitag (26.04.2024)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 29 |
Hendrik Dowe
Union Jack 20
Hendrik Zurich
Up to Trouble |
|||
10:00 | 30 |
Hendrik Dowe
Corlasino
Kaya Ehning
Cornet Superstar |
|||
12:00 | 31 |
Hendrik Dowe
Baltic Joy
Frank Merschformann
Diego M 4 |
|||
14:00 | 32 |
Stefan Engbers
Camillo 244
Hendrik Dowe
Baltic Joy |
|||
16:00 | 33 |
Hendrik Dowe
Dracos
Kaya Ehning
Abuya |
|||
18:00 | 34 |
Stefan Engbers
Call me Centi PS
Manuel Feldmann
Chaccorado 2 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (27.04.2024)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 5 |
Ricarda Peter
Viva Sunshine K |
|||
08:00 | 7/1 |
Lisa Bone
Laurus H |
|||
09:00 | 19 |
Lara Welling
Samurai-Rock |
|||
09:15 | 7/2 |
Felix Alfert
Javille |
|||
09:30 | 4 |
,lucia Opacic
Alposa's Mister Murphy |
|||
10:15 | 17 |
Maike Gude
Eclair J |
|||
10:30 | 12/1 |
Linda Bone
Casper 380 |
|||
11:30 | 12/2 |
Marc-Philipp Büning
Libor
Alexander Kernebeck
Crumble Monster 2 |
|||
11:30 | 23 |
Ute Brömmel
Chablis 165 |
|||
12:30 | 18/1 |
Corinna Hölzel
Calimera 71 |
|||
14:15 | 11 |
Felix Alfert
Javille
Lia Antonia Schunke
Lui D |
|||
14:15 | 24 |
Melanie Geßmann
Gin Tonic 167 |
|||
14:45 | 18/2 |
Julia Berels
Carlotta 315 |
|||
16:00 | 14 |
Kimi Rolshoven-Rügheimer
Pepperjuicy B
Lisa Handel
Cantara 106
Mark Kortbuß
Lordana 45 |
|||
17:45 | 22 |
Julia Berels
Carlotta 315 |
|||
19:00 | 9 |
Helena Rehr
Madilane VG
Nele Caspers
Diaconrado
Nick Viet
Charon 99 |
|||
19:05 | 8 |
Lena Kröger
Christiano's Sunshine K
Christina Sühling
Giggolo il Piccolo Principe
Lia Antonia Schunke
Lui D |
Sonntag (28.04.2024)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 10/1 |
Kathrin Terhechte
Bruni 11 |
|||
09:00 | 13 |
Carolin Bone
Duchesse H 3
Andrea Hoppe
Slanelough Ultimatum |
|||
09:00 | 21 |
Julia Berels
Carlotta 315 |
|||
09:00 | 26 |
Luisa Gatzke
Zaverio P |
|||
11:00 | 27 |
Theresa Nabbefeld
Sir Henry 365 |
|||
12:00 | 15 |
Mark Kortbuß
Lordana 45
Laurenz Terbrack
Harmonia de Reville |
|||
12:00 | 20 |
Mia Tappe
Cypress Hill WE |
|||
13:00 | 28 |
Daniela Graé
Fuchur 98 |
|||
13:15 | 6 |
Marlena Junk
Lancaster 177 |
|||
14:00 | 2/1 |
Louisa Demey
Hellfire |
|||
14:00 | 2/2 |
Kati Möllmann
Deinhard's Figaro |
|||
14:00 | 2/3 |
Enna Maria Kömmelt
Power Player 2 |
|||
15:00 | 1/1 |
Ina Neuschmelting
Blümchen |
|||
15:00 | 1/2 |
Karlotta Schneider
Miro 249 |
|||
15:00 | 1/3 |
Grace Ehning
Carina 463
Lina Grave
Emily |
|||
15:00 | 25 |
Daniela Graé
Viva Fantastica |
|||
15:15 | 16 |
Manuel Feldmann
Enzo de Coquerie |
|||
17:00 | 10/2 |
Mia Tappe
Dolly Jumper H |
Beim Dressur- & Springturnier in Heiden vom 26.04.2024 bis 28.04.2024 kannst du spannende Prüfungen erleben, darunter Prüfungen der Klasse S* in beiden Disziplinen. Ausgeschrieben sind zudem Dressur- und Springpferdeprüfungen.
rimondo ist für dich mit der Kamera vor Ort und filmt den Springplatz für dich. Alle Videos & Ergebnisse findest du im Anschluss an das Turnier in der Mediathek.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 464 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 719 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1175 |