Reitturnier Zillhofen 2016
- Weichs
Donnerstag (25.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 31 |
Werner Ehinger
Quicksand |
||
10:00 | 13 |
Christoph Winkels
Fürst Filou W |
||
11:00 | 32 |
Markus Mang
Ludwig 267 |
||
12:00 | 14 |
Katharina Heitmeier
Salahadim K |
||
13:00 | 33 |
Michael Viehweg
Ben-Hardy
Harald Lill
Diarada 11 |
||
15:15 | 8 |
Barbara Zeitelhack
Brave Lad |
||
15:15 | 34 |
Andreas Rösch
Stakkita 4 |
||
17:00 | 24 |
Thomas Böhler
Carlos T 3 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (26.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 16 |
Emma Gömmer
Stargate 10 |
||
09:45 | 3/1 |
Natalie Nedelchev
Dollargirl 15 |
||
10:00 | 17 |
Marika Hum
Latte Macciato 2
Elena Nebel
Acasino Son |
||
11:00 | 10/1 |
Yvette Ballauf
Donna Wenezia |
||
12:30 | 3/2 |
Antonia Gress
Desperado Sv |
||
12:30 | 20 |
Alisa Kohler
Gina 1724
Michael Scherr
Jamaica RS |
||
13:00 | 10/2 |
Amalie Wagner
Daktari Sj |
||
14:45 | 6/1 |
Yvette Ballauf
Donna Wenezia |
||
14:45 | 25 |
Holger Niebuhr
Cybada N
Helmut Well
Chirpy Wellness |
||
15:45 | 6/2 |
Christina Sievers Dr.
Dorina 990 |
||
17:30 | 27 |
Thomas Böhler
Leonie 193
Niels Carstensen
Pbm Best of Balou FBW |
Samstag (27.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 19 |
Tatiana Ruoss
Cascalido
Kristina Albrecht
Corlino 7
Michaela Binder
Quadriga 24 |
||
09:00 | 7/1 |
Betina Hofmann
Avanti MM |
||
09:30 | 9/1 |
Marina Peiß
Color of my Dreams |
||
11:30 | 9/2 |
Yvette Ballauf
Donna Wenezia |
||
11:30 | 22 |
Vanessa Donhauser
Cora Lagranna
Vitus Jas
For Treasure
Tom Lehmann
Cortes 11 |
||
12:30 | 7/2 |
Amalie Wagner
Daktari Sj |
||
13:30 | 2 |
Melanie Rögner
Seraphim K |
||
14:15 | 23 |
Uwe Carstensen
Sandro Gold
Michael Brunner
Ellena B
Uwe Carstensen
French Girl 2 |
||
15:45 | 12/1 |
Jasmin Kreipl
Giglbergs Glamour Girl |
||
15:45 | 12/2 |
Lilli Wildgruber
Schneewitchen 31 |
||
15:45 | 12/3 |
Anna-Sophia Weber
Birtingur frà Bakka
Andrea Stieger
Alwaro 5 |
||
16:15 | 28 |
Uwe Carstensen
Sandro Gold |
||
17:00 | 11 |
Jasmin Kreipl
Giglbergs Glamour Girl |
||
17:45 | 29 |
Maximilian Ziegler
Lady Arielle |
Sonntag (28.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 18 |
Jill Hocker
Aventus Go
Sina Weber
Corinna 116 |
||
09:30 | 4/1 |
Daniela Heinz
Weiglschwaigs Burberry |
||
09:30 | 5 |
Lara Brühl
Latika 4
Anika Vogt
Dshamilja 6 |
||
11:00 | 15 |
Lilli Wildgruber
Schneewitchen 31 |
||
11:30 | 4/2 |
Lena Paul
Pippilotta Ut Deuten |
||
11:45 | 21 |
Stefanie Sedlmayr
Luigi 205
Alessandra von Thurn und Taxis
Cara Caretella
Victoria Gerber
Bandero 4 |
||
13:30 | 1 |
Svenja Holzmayr
Hohenfürst |
||
15:00 | 26 |
Richard Gardner
Chacco Joy
Maximilian Ziegler
Bonne Chance Z |
||
17:00 | 30 |
Maximilian Ziegler
Pomeline Z |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 443 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 622 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1179 |